Харцызск сегодня Информация, объявления ВНИМАНИЕ! Важная информация для пенсионеров и работодателей


Важная информация для пенсионеров ДНРУправление пенсионного фонда Донецкой народной республики в городе Харцызске сообщает.


О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ

В соответствии с Порядком выплаты и доставки пенсий, утвержденным указом главы ДНР от 25.03.2015 г. № 119 (с изменениями от 24.04.2015 г. № 158, от 08.07.2015 г. № 278, от 01.06.2016 г. № 161-1, от 29.06.2017 г. № 166), пенсия выплачивается ежемесячно Центральным республиканским банком и ГП «Почта Донбасса» в период с 4 по 25 число месяца, за который выплачивается пенсия (далее — выплатной период).

Доставка пенсии (зачисление на счет пенсионера в банковской организации, вручение денег пенсионеру на дому или в кассе банка) производится по установленному графику сотрудником организации (почтальоном).

Напоминаем: независимо от способа доставки и получения пенсии гражданам Донецкой Народной Республики необходимо своевременно получать свою пенсию в выплатной периода 4 по 25 число месяца, путем:

— снятия наличных средств с карточного счета;

— получения наличных средств в кассе банка;

— получения наличных средств посредством ГП «Почта Донбасса».

Выплата пенсии приостанавливается:

— в случаях неполучения пенсии через кассу

Центрального республиканского банка без открытия текущего (карточного) счета или организации почтовой связи на протяжении двух месяцев подряд;

— в случаях отсутствия на протяжении двух месяцев расходных операций по счетам, открытым в ЦРБ (по информации, предоставленной банком).

При обращении пенсионера выплата ему пенсии возобновляется с 1-ro числа месяца, следующего за месяцем, в котором от него получено соответствующее заявление.

При этом пенсионеру не выплачиваются неполученные суммы пенсии за все время, в течение которого выплата указанной пенсии была приостановлена (2 месяца).

БУДУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

С целью оказания помощи населению в подготовке необходимых документов для назначения пенсии и для повышения качества обслуживания граждан управление Пенсионного фонда ДНР в городе Харцызске проводит заблаговременную работу с будущими пенсионерами по оказанию содействия в истребовании документов о стаже и заработной плате.

По результатам предварительной работы формируется полный комплект документов (макет пенсионного дела), который будет храниться в управлении Пенсионного фонда до обращения гражданина за назначением пенсии.

Внимание! Предоставление документов для проведения заблаговременной работы не является обращением за назначением пенсии. Процесс назначения пенсии начинается тогда, когда гражданин лично обратится в управление ПФ ДНР в городе Харцызске с заявлением.

При необходимости помощи в оказании содействия в истребовании документов о стаже и заработной плате предоставляйте пакет документов заранее (за полгода до наступления права выхода на пенсию) для формирования макета пенсионного дела. Заблаговременная подготовка документов обеспечит назначение пенсии в кратчайшие сроки!

Позаботьтесь о будущей пенсии заранее! МАКЕТЫ пенсионных дел для дальнейшего проведения работы по подготовке соответствующих документов для назначения пенсии предоставляются уполномоченными лицами предприятия или организации (для работающих пенсионеров), гражданами лично или их законными представителями — ПО ЖЕЛАНИЮ.

Напоминаем руководителям предприятий и организаций о необходимости предоставления списков будущих пенсионеров ежеквартально!

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ!

Во избежание образования излишне выплаченных сумм пенсий, подлежащих возврату, управление Пенсионного фонда ДНР в городе Харцызске обращается к представителям предприятий, организаций и учреждений, а также пенсионерам с настоятельной просьбой в случае трудоустройства своевременно уведомлять об этом органы Пенсионного фонда республики.

В подтверждение факта трудоустройства пенсионеры могут предоставлять:

— копию трудовой книжки, заверенную администрацией предприятия;

— трудовой договор (трудовое соглашение, договор-поручение, договор подряда);

— справку с места работы с указанием даты и номера приказа о приеме на работу.

Представителям предприятий и организаций необходимо ежемесячно предоставлять списки трудоустроенных пенсионеров (в адрес управления).

Подробную информацию можно получить в управлении Пенсионного фонда ДНР города Харцызска, а также по телефону горячей линии: 4-03-69 или 071-331-84-88.

Рубрика: Информация и объявления

Другие публикации рубрики:

Паспортный стол Харцызска напоминает

В Харцызске состоится концерт в честь памяти Владимира Высоцкого

Адреса таксофонов в Харцызске, с которых можно бесплатно звонить на «Феникс»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!