Харцызск сегодня Информация, объявления В Харцызске состоится концерт в честь памяти Владимира Высоцкого


Владимир Высоцкий25 января в 15.00 в центральной городской библиотеке состоится вечер-концерт «Поющий нерв эпохи». В программе — песни Высоцкого в исполнении музыкантов Харцызска, а также его стихи и факты из биографии великого творца.

В нынешнем году 25 января 80-летний юбилей мог бы отметить один из самых востребованных и, без сомнения, самых великих поэтов своего времени - Владимир Семенович Высоцкий.

Его жизнь оборвалась рано — когда он ушел, ему было всего 42. Но он успел оставить богатое творческое наследие. За свою жизнь Владимир Высоцкий написал около шестисот песен, свыше двухсот стихотворений, детскую поэму в двух частях. У него остались незавершенные прозаические произведения, пьесы. Многие песни создавались специально для кинофильмов, но по ряду причин, часто связанных с советской цензурой, в окончательные версии картины не входили.

Владимир Семёнович Высоцкий

Сложно назвать стороны жизни, которые бы Высоцкий не затронул в своем творчестве. Его песни о Великой Отечественной войне, написанные от первого лица, настолько искренни, что создается впечатление, будто автор делится личным опытом. Эти произведения выросли из рассказов отца поэта и его друзей-фронтовиков. Для Высоцкого главное — содержание, а не форма, в чем его коренное отличие от эстрадных исполнителей. Баллады, любовная лирика, сатирические и юмористические песни, песни-сказки, куплеты от лица разных людей и даже предметов — многообразие творчества Владимира Семеновича поражает.

Высоцкий был и талантливым актером. Он сыграл более двадцати ролей в Театре драмы и комедии на Таганке, а также снимался в кино.

В день рождения Владимира Высоцкого во многих городах постсоветского пространства вспоминают поэта и барда - несмотря на то, что смерть забрала его более 30 лет назад, он до сих пор не забыт. Поклонники проводят концерты, фестивали, конкурсы в его честь.

И в этом году в юбилей Владимира Семеновича Харцызск не останется в стороне.

Организаторы концерта в честь памяти Высоцкого приглашают всех поклонников творчества Владимира Семеновича в гостеприимный зал центральной городской библиотеки!


Захар Прилепин о Владимире Высоцком и его творчестве



Рубрика: Информация и объявления

Другие публикации рубрики:

ВНИМАНИЕ! Важная информация для пенсионеров и работодателей

Адреса таксофонов в Харцызске, с которых можно бесплатно звонить на «Феникс»

Уважаемые родители Харцызска! Если вы оказались в сложной жизненной ситуации


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!