Харцызск сегодня Новости администрации Харцызские малыши посетили зоопарк в с. Придорожное


Село Придорожное, зоопаркГруппа малышей из харцызского детского сада «Сказка» посетила мир животных. Ребята пообщались с многочисленными подопечными зоопарка в селе Придорожное Старобешевского района. Поездку для детей и родителей организовал родительский комитет подготовительной группы «Почемучки». Коллективный отдых на природе в солнечный осенний денек, доставил удовольствие и взрослым, и малышам.


На огромной, более двух гектаров, территории зоопарка живут птицы и животные самых различных видов. Многих из них можно не только погладить, но и покормить — каждая семья прихватила из дома яблоки, морковку, хлеб, сухарики, в общем все, чтобы угостить обитателей зоопарка.

В прудах и вольерах здесь обитают более 20 тысяч птиц. Из них только 15 тысяч голубей разных пород, 5 тысяч попугаев — удивительных и ярких. На огромном птичьем дворе можно увидеть фазанов, журавлей, страуса со страусятами, лебедей, гусей, уток, ну и, конечно, кур и петухов — обычных и породистых. Очень много кроликов, которых дети непременно хотели накормить морковкой. Через пару часов в вольере у кроликов образовался уже хороший запас моркови — на пару дней хватит точно.

Харцызские малыши покормили животных

В террариуме разместились крокодил, черепахи, загадочный хамелеон; в аквариумах — множество необычных рыб. В больших клетках и загонах — лошади, пони, ламы, муфлоны, олени, верблюды, дикие кабаны, вьетнамские свинки (у них как раз появились поросята), бизоны, медведи, лисы, волки и много других животных с разных континентов. Особую радость доставили детишкам забавные еноты, которые протягивали к ним лапки и ловко хватали печенье, и два маленьких львенка, появившихся в зоосаде совсем недавно. А главное то, что зверушек можно рассматривать сколько угодно, угощать припасами, сделать фото на память.

Забавные еноты

Несмотря на военное время, (зоопарк пострадал во время боевых действий в 2014 году), хозяева заведения стараются сохранять это уникальное место, и всегда рады видеть здесь гостей. На территории установлено много интересных скульптур, возле которых любят фотографироваться посетители.

Зоологический уголок в Придорожном давно популярен среди жителей Донецкой Народной Республики. В прошедшие выходные тут было довольно людно. Пообщаться с живой природой приехали воспитанники детсада из Тореза и Амвросиевской школы-интерната. Министерство транспорта ДНР организовало выезд в Придорожное для 300 детей республики.

Зоосад находится недалеко от Харцызска, цены на билеты очень доступные, а удовольствие от пребывания в мире птиц и животных не сравнить ни с чем. Просто выберите время, возьмите детей, друзей и съездите в этот зоопарк!

Еженедельник «Панорама»

Рубрика: Харцызск местные новости

Другие публикации рубрики:

Харцызск готов дерзать и покорять

В Харцызском ГДК обновили зал

В детском приюте Харцызска отремонтировали холл


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!