Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске новые мусоровозы ударно трудятся на линии


Новые мусоровозы для Харцызска

Новогодний презент большому Харцызску пришел как нельзя кстати — появления новых мусоровозов жители и городские власти ждали очень сильно: сложившийся еще в середине лета мусороуборочный коллапс плохо поддавался авральным методам устранения. Всем было понятно — без новой техники настроить систему вывоза мусора абсолютно нереально.


И вот 26 декабря долгожданное событие случилось — передача транспорта состоялась, и Харцызск получил две новенькие машины — DAF и «ГАЗ», и по одной — Иловайск и Зугрэс.

Когда огромный бело-синий голландский мусоровоз с яркими цветочками на боках промчался по городу, многие горожане с восхищением провожали его взглядами, а некоторые успевали фотографировать и выкладывать репортажное фото в соцсети...

«Это очень хороший подарок к Новому году для большого Харцызска. Огромное спасибо Главе республики за поддержку, Министерству строительства и ЖКХ и министру Сергею Сергеевичу Наумцу за то, что так оперативно отреагировали на нашу просьбу и обеспечили город спецтехникой, — прокомментировала событие глава администрации Харцызска Виктория Жукова. — На следующий день машины уже вышли на линию. Уверена, что в период праздников коммунальщики отработают слаженно и город будет чистый».

Виктория Викторовна добавила, что до конца января Харцызск получит еще три мусоровоза, а Иловайск и Зугрэс еще по одному.

Глава Харцызска отметила, что работники КП «Харцызсккоммунхоз» в ожидании новых машин провели достаточно много работы — отремонтировали контейнеры с колесами, разработали новые маршруты движения спец-транспорта, то есть улучшили логистику обслуживания.

• Согласно техническим характеристикам, грузоподьемность мусоровоза DAF, имеющего заднюю загрузку, составляет 12 тонн. Мусоровоз на шасси ГАЗ-33098 имеет загрузку 2,9 тонны ТБО, мусор загружается из стандартных контейнеров объемом 0,75 куб.м., либо из евроконтейнеров объёмом 1,1 куб.м. при помощи бокового манипулятора на гидроприводе.


КРОМЕ ТОГО

Виктория Жукова сообщила, что в планах администрации — создать единое предприятие по вывозу мусора в большом Харцызске с участками в городах-спутниках и поселках. Таким образом, можно улучшить эффективность организации оперативной работы по очистке города от мусора, наладить взаимозаменяемость транспорта пои поломках.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

За год в Харцызске сделано немало, но остается еще много

За год в Харцызске сделано немало, но остается еще много

Как Харцызск пережил новогодние праздники



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!