Харцызск сегодня Новости администрации Об итогах субботников в Харцызске доложил начальник УЖКХ В. Смык


В канун майских праздников в Харцызске прошли общереспубликанские субботники, в которых приняли участие работники организаций, учреждений и предприятий, а также неравнодушные жители города.

Субботники в Харцызске


По словам начальника управления ЖКХ администрации Харцызска Виталия Смыка, в субботниках участвовало около 3 тысяч харцызян.

«Выполнен большой объем работ, но двухмесячник по благоустройству продолжается до 16 мая», — напомнил Виталий Александрович.

Для проведения субботников был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым предприятием закреплен участок. Жители Харцызска вышли на уборку парков и зон отдыха, придомовой территории. Порядок наводился на детских и спортивных площадках, у памятников и обелисков. Повсеместно удалялся сухостой и аварийные деревья, сотрудники коммунальных предприятий вывозили листья и сухие ветки.

Основное внимание было уделено большим газонам на территории города и пустырям. Именно эти участки требовали хорошей очистки, так как в прошлом году из-за пандемии весенние субботники практически не проводились.

Субботник на городском стадионе


Некоторые предприятия в этот раз собирали мусор в мешки, специально закупленные для субботников. Работники стоматологической поликлиники объяснили такой шаг тем, что после очистки прилегающих к дороге территорий по бульвару Полупанова, ветер бы разнес мусор, ведь коммунальщики не могут за короткое время вывезти сразу все. А так — сохранится чистота и красота, да и грузить мешки на машину сподручнее.

Руководство города выразило искреннюю благодарность всем жителям Харцызска, которые проявили гражданскую позицию и заботу о городе.

«Субботники — это отличный повод с пользой провести время на свежем воздухе и своим примером показать, как можно и нужно относиться к любимому городу. Горожане с удовольствием приводили в порядок территории: убирали сухие ветки, прошлогоднюю листву, бытовой мусор, высаживали саженцы, среди которых ясень, барбарис, бирючина, дуб и акация, — написала на своей страничке в соцсетях глава Харцызска Виктория Жукова после завершения одного из субботников. — Благодарю всех жителей, которые вышли на субботник и сообща сделали город чище и комфортнее.

Цель таких мероприятий не только в уборке общественных мест, но и в привлечении внимания горожан к охране окружающей среды. Радует, что сегодня можно наблюдать большое число активистов, которым небезразлична судьба родных мест.

Уборка стадиона


Это очень важно, когда люди вносят свой вклад в благоустройство, они понимают, что его нужно ценить и сохранять. Стоит помнить, что Харцызск — наш общий дом, который необходимо приводить в порядок общими усилиями.

Уважаемые неравнодушные жители города, приглашаем вас на дальнейшие запланированные субботники, чтобы показать личным примером любовь и заботу о Родине!».

© «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске идёт подготовка к ремонту дорог

В. Жукова провела рабочую встречу с жителями Зуевки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!