Харцызск сегодня Резонанс Пропавшая 12-летняя девочка из Н.Крынки нашлась у 28-летнего приятеля


Сотрудники полиции установили местонахождение 12-летней жительницы посёлка Нижняя Крынка, которая не вернулась домой после школы. Ранее девочка неоднократно уходила из дома, однако ее мать не обращалась в правоохранительные органы.

Пропавшая девочка


11 марта в дежурную часть Советского РО полиции Макеевки поступило сообщение о том, что несовершеннолетняя местная жительница 10 марта не вернулась домой после школьных занятий.  Мать девочки на протяжении суток самостоятельно искала дочь и только после того, как не смогла обнаружить ребенка, обратилась за помощью в полицию.

Правоохранители установили, что девочка находится у своего 28-летнего приятеля, который в данный момент является обвиняемым в совершении уголовного преступления. Безработный мужчина, который перебивается временными заработками, ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции и привлекался к административной ответственности. Девочка сообщила, что причиной ее ухода из дома стали регулярные конфликты с матерью.

Мать девочки ранее уже привлекалась к административной ответственности по факту халатного отношения к исполнению родительских обязанностей. В данный момент решается вопрос о помещении 12-летней девочки в КУ «Харцызский детский социальный центр».


Правоохранители призывают граждан ответственно относиться к обязанностям по воспитанию несовершеннолетних и помнить, что родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Следует личным примером прививать детям и подросткам нормы поведения в обществе, обучать уважительному отношению к сверстникам и взрослым.

Помните о том, что гораздо легче предотвратить конфликты с детьми, чем потом сталкиваться с их последствиями. Если вы утратили связь с ребенком, не следует заниматься поисками самостоятельно! Незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию!

© Центр общественных связей МВД ДНР


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Украинский снайпер прицельным выстрелом в голову убил 71-летнего пенсионера

В зуевских лесах появились вредители в человеческом облике


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!