В Зуевке навели порядокВ субботу, членами первичных ячеек Зуевской ОШ №11 Общественного движения «Донецкая Республика» и Общественной организации «Молодая Республика» был проведен субботник.

Желающих поучаствовать в субботнике было много, поэтому наводили порядок сразу в двух местах – в парке имени Матросова и на территории храма иконы Пресвятой Богородицы Живоносный источник п. Зуевка.
На территории храма поселка Зуевка участники субботника убирали мусор, вырубили поросли деревьев, очистили территорию от сухой травы.
В парке имени Матросова педагоги и школьники продолжили работу, начатую зуевчанами – активистами, над реставрацией парка каменных фигур. Участники субботника вырубили поросли деревьев, обрезали на деревьях сухие ветки,очистили территорию от сухой травы и мусора, а так же вкапывали в землю машинные шины, которые будут ограждением для футбольного поля. Помогали каждый своим посильным трудом:кто помогал физически, кто-материально. Один из жителей Зуевки, в столь нелегкое время, смог выкроить из семейного бюджета 1.000 рублей для продолжения реставрации парка. 
Очень приятно, что ребята – старшеклассники не только облагораживали место отдыха, а и с удовольствием пожертвовали свои карманные деньги для реконструкции парка.
Работа в данном парке проводится не впервые, и каждый раз к старшеклассникам присоединяются все более младшие школьники.

Обрезка деревьев в Зуевке


После тяжелой работы дети смогли увидеть результаты своего труда. Ребята из младших классов заполонили весь парк, веселясь и радуясь новой игровой площадке.
Хочется надеяться на то, что каждый житель поселка Зуевка внесет свой посильный вклад не только в наведении порядка, но и в сохранении чистоты и красоты родного поселка.

Зуевка, субботник

Еще новости ОО Молодая Республика

В ОШ №7 Харцызска почтили память жертв Чернобыльской трагедии

В харцызской ОШ № 6 провели цикл патриотических лекций.

"Молодая Республика" проведала в Харцызске детей-инвалидов ГОИ "Искра"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!