Харцызск сегодня Организации ОО Молодая Республика В харцызской ОШ № 6 провели цикл патриотических лекций.


ОШ № 6 ХарцызскМы в долгу перед памятью предков… Под таким названием прошел цикл патриотических лекций, бесед и экскурсий в школьном Музее Боевой Славы «Память» Харцызской ОШ № 6.

Организаторами данного мероприятия выступили ячейки ОО "Молодая республика" и ОД "Донецкая Республика", созданные на базе данного учебного заведения.

Состоялись тематические лекции на темы:
- «С выпускного бала на фронт»;
- «Война в судьбах учащихся и учителей Харцызской ОШ № 6 ДНР» 
- «Они не стали на колени», посвященная подвигу подпольной организации «Молодая гвардия»;
- «Ю. Гагарин и выпускники ОШ № 6 в «Звездном городке»», посвященная Дню космонавтики и авиации
- «Не забыт их подвиг во имя Отечества».
Во время проведения акции школьники ознакомились с судьбами выпускников, учителей школы, которые, проявив мужество и героизм сражались на фронтах Великой Отечественной войны.
Цель акции: изучение истории, воинских традиций, воспитание любви к Родине, чувства гордости за славные подвиги в годы Великой Отечественной войны.
Ребята узнали много новых интересных фактов, смогли получить не только теоретические знания, но и своими глазами увидеть аттестаты об окончании школы образца 1941 года, принадлежащие выпускникам, ушедшим на фронт с выпускного бала на фронт, ознакомиться с фотоматериалами, военной формой, документами и воспоминаниями Николая Дмитриевича Федорова, освещающие деятельность подпольной организации «Стяг Комсомола», членом которой он являлся, листовку с антифашистскими стихами Николая Дмитриевича, которую в декабре 1942 года члены организации распространяли среди жителей города. Эти материалы собраны в школьном Музее Боевой Славы «Память».

Музей Славы ПамятьПамять

Военно-патриотическая работа является основным направлением воспитательного процесса школы. Такие встречи являются ярким примером воспитания будущих патриотов своей Родины.

ВНИМАНИЕ!

Акция Бессмертный полкОбщественная организация "Молодая республика" приглашает всех, кому дорога память наших предков, героев Великой Отечественной Войны, сформировать наш Бессмертный полк. Сделай транспарант с фотографией своего ГЕРОЯ и приходи на построение 9 мая. Они должны пройти победным строем!

Уже второй год Харцызск участвует в акции "Бессмертный полк". Это общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В этом году, 9 мая колонна будет идти по центральным улицам города. Мы это делаем для увековечивания подвига наших солдатов и ветеранов. Мы можем показать общественности, что наш дух не сломлен!

Для участия в акции необходимо прийти с фотографией воина в "Фото-центр" на Черемушках, где фотографию отсканируют, обработают и распечатают по минимальной цене. От 33 до 100р. в зависимости от размера фотографии.

По всем вопросам звоните:
0954185395 - Эля 
0668813110 - Александр

Другие новости ОО Молодая Республика:

В Зуевке навели порядок

"Молодая Республика" проведала в Харцызске детей-инвалидов ГОИ "Искра"

В Харцызске провели турнир по настольному теннису.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!