Харцызск сегодня Мировые новости В. Путин признал ЛДНР, подписав Указ о гуманитарной поддержке


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об оказании гуманитарной поддержки населению республик Донбасса, чем фактически признал независимость ДНР и ЛНР. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин признал ЛДНР

Согласно Указу Путина, правительство РФ в месячный срок должно обеспечить допуск товаров из ДНР и ЛНР к государственным закупкам на равных условиях с товарами российского происхождения.


«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю: правительству РФ в месячный срок обеспечить в порядке исключения на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений: признание в РФ действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органах (организациями), фактически действующими на территории ЛДНР», - говорится в тексте документа.

Также В. Путин поручил не применять количественные ограничения экспорта и импорта к товарам, которые перемещаются между РФ и ДНР или ЛНР.

      СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Что даёт республикам Донбасса Указ В. Путина о гуманитарной поддержке ЛДНР

Указ президента Российской Федерации прокомментировал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин:

«Россия все годы войны в Донбассе оказывала Республикам неоценимую политическую и гуманитарную помощь. От голода в начале конфликта спасли белые КамАЗы, признание Российской Федерацией документов ДНР и ЛНР восстановило гражданские права жителей Донбасса.

Сегодня своим указом Владимир Владимирович Путин сделал еще один важнейший шаг в поддержку Республик – Россия в полной мере открыла свои рынки для производимых у нас товаров.

Признание сертификатов происхождения наших товаров, их допуск к госзакупкам наравне с российскими, отмена количественных ограничений, то есть квот, как на наш экспорт, так и на импорт из Российской Федерации дает  промышленным предприятиям ДНР и ЛНР такие же права, как и производителям из Российской Федерации.


Трудно умалить важность этого указа для Республик Донбасса во время экономической блокады!  Это поможет нашим предприятиям расширить рынки сбыта, развивать производство, увеличивать количество рабочих мест.

От имени жителей Донецкой Народной Республики благодарю Президента Российской Федерации за такой нужный для Донбасса гуманитарный шаг».

Добавим, что теперь, следуя логике вещей, товары, производимые в Донецкой и Луганской народных республиках, должны стать полностью конкурентноспособными на российском рынке.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!