Харцызск сегодня Законы ДНР Как оформить украинскую пенсию через интернет


Воспользовавшись сервисом «Автоматическое назначение пенсий», будущие пенсионеры могут оформить украинскую пенсию без личного обращения в ПФУ. Об этом информирует пресс-служба пенсионного фонда Украины.

Оформление украинской пенсии через интернет

Отмечается, что необходимые данные нужно подавать заблаговременно. Это можно сделать в несколько шагов:

Как оформить украинскую пенсию через интернет:

— авторизуйтесь на интернет - портале ПФУ с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП). Один из самых быстрых и простых способов получить КЭП — через Приват24.

— заполните анкету-заявление (в частности информацию о себе, данные относительно выбранного способа выплаты назначенной пенсии и получения пенсионного удостоверения);

— прикрепите отсканированные копии документов (обязательные и те, которые считаете необходимым предоставить для подтверждения права на доплаты и льготы);

— подпишите анкету-заявление КЭП, прикрепив соответствующий файл;

— пришлите анкету-заявление в орган фонда.


В пенсионном фонде Украины сообщили, что предоставленная информация будет проверена, и при достижении пенсионного возраста придет СМС сообщение или сообщение в личном кабинете, в котором будут указаны все необходимые данные о выплатах.

Личное обращение в органы пенсионный фонд Украины не нужно. Все назначается автоматически.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Уголовных дел в Харцызске стало меньше

Механизм назначения льготных пенсий в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!