Харцызск сегодня Новости предприятий Работники «Армлита» обратились к руководству с наболевшими вопросами


Работники Армлит-Донбасс30 марта состоялась встреча руководства завода «Армлит-Донбасс» в лице учредителя предприятия Фёдора Цимбалова и директора Александра Лавский с работниками предприятия. На встрече присутствовали и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко, его заместитель по социальным вопросам, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Виктория Заливадная.

Работники «Армлита» обратились к руководству завода и города с наболевшими вопросами: повышение заработной платы и выплата долгов, отсутствие надлежащей спец.одежды, плохие условий труда и многие другие вопросы касательно производства и работы предприятия.

На все вопросы были даны ответы и разъяснения, от учредителя завода:

«В апреле месяце мы ждём делегацию инвесторов из России, а также отмены госпошлины для предприятий ДНР. В связи с этим, как только решатся все вопросы, мы начнём полноценно работать».

Присутствующие задали вопрос открытия аптеки в этом районе, на что Виктория Заливадная ответила:

«Администрация знает о данном вопросе, и искала пути его решения. По результату обращения к предпринимателям фармацевтических компаний, этот проект является не рентабельным. Администрация города рассматривает варианты организации выездного аптечного пункта через почтальонов или территориальный центр, вопрос остаётся открытым».

Был поднят вопрос по выплате налогов предприятия, заместитель главы администрации дала разъяснения:

«Для того, чтобы разгрузить предприятие по выплатам земельных налогов в бюджет, руководством завода были поданы документы на пересмотр заводского земельного участка, администрацией ваш пакет документов рассмотрен положительно, как только заработает управление земельными ресурсами, этот вопрос будет решён».

Читайте также: Александр Левченко пообещал заводу "Армлит" поддержку

В конце встречи глава администрации Харцызска Александр Левченко подытожил:

Александр Левченко

«Администрация города знает обо всех проблемах предприятия и контролирует их решение. Мы видим, что владельцы завода предпринимают действия для запуска производства, и решения проблем работников завода. Но пока не решены все политические вопросы, не наладятся экономические. Для снятия социального напряжения, администрация города и руководство завода будет на регулярной основе проводить встречи с работниками предприятия, для подведения итогов сделанного».

ХО ОД Донецкая республика

Рубрика: Новости предприятий Харцызска

Другие публикации рубрики:

ХСПКЗ "Силур" готовят к запуску

Силур набирает сотрудников


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!