Харцызск сегодня Новости предприятий ХСПКЗ "Силур" готовят к запуску


ХСПКЗ СилурЕдинственный в ДНР Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» начали готовить к запуску. На данный момент идет уборка территории завода и наведение порядка в цехах. После восстановления производства, впоследствии планируется трудоустроить до 1000 человек.

«На государственном предприятии Харцызский сталепроволочно-канатный завод „Силур” ведутся подготовительные работы к запуску производства: ревизия и ремонт основного оборудования, уборка территории», — об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Республики.

В Министерстве отметили, что в работах задействовано 250 человек, 100 из которых сотрудники предприятия, а остальные привлечены специалистами Харцызского центра занятости. Сейчас решаются вопросы обеспечения сырьем и реализации готовой продукции.

«Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» может в любой момент начать производственную деятельность, необходимые энергоносители подключены, оборудование поддерживается в работоспособном состоянии», — заверили в Министерстве. Там подчеркнули, что после запуска планируется трудоустроить на предприятие до 1000 человек.

Завод Силур

Стоит отметить, РИА «Вестник Харцызска» уже сообщал ранее, что на заводе «Силур» состоялась встреча руководства предприятия с трудовым коллективом завода и желающими трудоустроиться на предприятие через городской Центр занятости.

На собрании было решено, что на данный момент двести пятьдесят работников будут выполнять работы по очистке неработающих цехов, уборке территории завода, а также участвовать в подготовке производственных мощностей к запуску.

— Это позволит трудоустроиться на Государственное предприятие, где работники трудились ранее, с сохранением социальных гарантий, предусмотренных законодательством и не терять связи с заводом. После запуска предприятия в работу, они будут переводиться на свои рабочие места, — рассказал директор «Харцызского сталепроволочного-канатного завода «Силур» Иван Иванцов.

Некоторые цеха завода простаивали уже в течение нескольких лет, и теперь трудовой коллектив планомерно будет приводить их в рабочее состояние.

Рекомендуем ознакомиться:

2014 год - юбилейный для ХСПКЗ "Силур"

2014 год – юбилейный для Харцызского сталепроволочно – канатного завода. В этом году предприятию исполнилось 65 лет. К середине текущего десятилетия завод пришел с видимой стабильностью - слаженная работа всех служб позволила в последние годы обеспечивать коллектив заказами и не только выполнять плановые задания, но и добиться значительного прироста годового объёма выпуска продукции.

Напомним, Харцызский завод «Силур» является крупнейшим предприятием региона по производству металлических изделий. Основная его продукция: стальные канаты, в том числе и больших диаметров, проволока для различных отраслей промышленности, в том числе и для атомной, стабилизированные арматурные пряди, металлическая сетка, метизная продукция.

Рубрика: Новости предприятий Харцызска

Другие материалы рубрики:

Работники «Армлита» обратились к руководству с наболевшими вопросами

На Харцызском хлебозаводе сменили директора

Завод "Силур" - реанимационные работы ведутся

Харцызск Силур


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!