Харцызск сегодня Новости предприятий «Донбасс-Либерти» запустил трубоэлектросварочное производство


Донбасс-Либерти, трубыВ августе текущего года в Харцызске возобновил работу в статусе Государственного предприятия завод «Донбасс-Либерти». А на этой неделе помимо основного производства, здесь было запущено трубоэлектросварочное производство, позволяющее производить тонкостенную трубу круглого, квадратного, прямоугольного, плоскоовального, овального, арочного, шестигранного и Г-образного сечения.


По словам директора государственного предприятия «Донбасс-Либерти» Ивана Иванцова:

«В составе предприятия имеются два трубосварочных стана «Ebbey Etna» производства США, которые позволяют обеспечить сортамент выпускаемой продукции более 80 позиций. Суммарная производительность станов при двухсменной работе более 500 тонн. Сырьём для производства трубы служит рулонная холоднокатаная сталь толщиной от 0,5 до 2,0 мм», — рассказал Иван Иванцов.

Он отметил, что для запуска станов в производство, заводчанам пришлось произвести полную ревизию оборудования и замену технологических жидкостей.

«Несмотря на трудности, которые испытывало предприятие «Донбасс-Либерти», нам удалось возобновить работу, сохранить трудовой коллектив, и уже сегодня в статусе государственного — завод дает нам первые результаты. В кратчайшие сроки мы надеемся выйти на новые рынки сбыта и продолжать расширять производство», — заявил исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

По словам руководства «Донбасс-Либерти», запуск стана в работу позволит расширить ассортимент выпускаемой предприятием продукции.

Подробный видео - экскурс на предприятие «Донбасс-Либерти»

Рубрика: Новости предприятий Харцызска

Другие публикации рубрики:

На харцызском заводе «Армлит» пройдет модернизация

«Армлит-Донбасс»: консервации не будет

ГП «Донбасс – Либерти» выходит на устойчивый производственный цикл


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!