Харцызск сегодня Новости предприятий Продукция «Донбасс-Либерти» пользуется спросом не только в ЛДНР


Донбасс-Либерти, Харцызск

Государственное предприятие «Донбасс-Либерти», мощности которого находятся в Харцызске, продолжает наращивать свои производственные мощности. Об этом на днях заявил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский.


Он напомнил, что в августе 2017 года после длительного простоя предприятие возобновило свою работу в новом статусе — государственного предприятия.

«Несмотря на определенные трудности, «Донбасс-Либерти» удалось возобновить работу, сохранить трудовой коллектив, производственные мощности и уже сегодня в статусе государственного – завод дает первые результаты. Разработаны новые виды продукции и изготавливаются образцы для изучения покупательского спроса. Так, на заводе уже освоили технологию производства нового вида оцинкованной проволоки», — рассказал Алексей Грановский.

Следует отметить, что на сегодняшний день на ГП «Донбасс-Либерти» трудятся 74 человека.

«Сейчас заметно увеличены объемы продаж нашей продукции по всем направлениям – трубосварочному и мебельному. Также мы изготавливаем и реализуем проволоку. Эти результаты позволяют сотрудникам работать в полную силу, без производственных сбоев и, главное, вовремя выплачивать заработную плату», — отметил и.о. директора государственного предприятия Владимир Литвиненко.

Изготовление продукции на ГП Донбасс-Либерти

Производство матрасов на ГП Донбасс-Либерти

Руководитель предприятия также добавил, что на сегодняшний день заключены договора на реализацию продукции с медицинскими учреждениями республики, МЧС ДНР, УПП города Енакиево, ГП «Макеевуголь», Донецким электромеханическим заводом, а также с предприятиями Российской Федерации. Кроме того, продукция ГП «Донбасс Либерти» представлена в крупных торговых сетях Донецкой Народной Республики.

РУБРИКА: Новости предприятий

Другие публикации рубрики:

«Донбасс-Либерти» поздравил ветеранов с Днем Победы

На «Силуре» возродили пожарные дружины

На «Армлите» идут структурные изменения


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!