Харцызск сегодня Новости предприятий «Харцызскгорсвет» временно приостановил плановые работы


Как известно, коммунальное предприятие «Харцызскгорсвет» в первую очередь занимается обслуживанием сетей наружного освещения в Харцызске, Зуевке, Троицко-Харцызске и Зугрэсе.

ХАРЦЫЗСКГОРСВЕТ - ремонт линии электропередач


На балансе «Харцызскгорсвета» 5 230 светоточек, 2 300 железобетонных опор, 57 шкафов управления, 305 км воздушных и 60 км кабельных линий электропередачи. С 2006 года коммунальное предприятие включило в перечень своих обязанностей работы по нанесению дорожной разметки, изготовлению и установке дорожных знаков, обслуживанию светофоров и ликвидации аварийных деревьев, сообщает харцызский еженедельник «ПАНОРАМА»

Во время очередного аппаратного совещания в администрации Харцызска, состоявшегося 16 марта, о текущем положении дел на предприятии рассказал директор КПЭС «Харцызскгорсвет» Александр Малик.

В текущем году только в Харцызске специалисты «Харцызскгорсвета» произвели замену 252 ламп и установили 21 новый светильник, удалили 9 потенциально опасных деревьев и 20 кронировали. Более 1 700 метров линий электропередач пришлось освобождать от набросов растительности, в ходе чего произведена обрезка 58 деревьев.

На постоянном обслуживании КПЭС «Харцызскгорсвет» находятся 6 светофорных объектов, на трех их которых отсутствуют пешеходные светофоры. Их установка планируется, но пока не подкрепляется финансово, как и покупка нового контроллера на светофор в районе туннеля, который уже несколько раз выходил из строя. В таком специфическом месте неработающий светофорный объект — это не только неудобно, но и опасно.


В текущем году работники предприятия «Харцызскгорсвет» установили в Харцызске 7 новых дорожных знаков и два отремонтировали.

Александр Васильевич отметил, что в течение первого квартала объемные работы по замене линий электропередач и ламп проводились в Зуевке и Троицко-Харцызске, много задач предстоит реализовать и в Зугрэсе. Однако на сегодняшний день почти все плановые работы пришлось приостановить из-за недостатка бюджетных средств, и деятельность предприятия направлена только на устранение аварийных ситуаций.

© газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызскому машзаводу для возобновления производства предоставили кредит

Как харцызские троллейбусники пережили морозы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!