Харцызск сегодня Происшествия Под Харцызском обезврежено радиоуправляемое взрывное устройство


Под Харцызском обнаружено взрывное устройствоКак сообщили в оперативном командовании ДНР, под Харцызском обнаружено и обезврежено радиоуправляемое взрывное устройство. Фугас был заложен вплотную к проезжей части, вблизи города. Оперативно прибывшие на место закладки саперы, обезвредили опасный боеприпас.


«Сегодня днем на обочине одной из проезжих частей вблизи Харцызска было обнаружено радиоуправляемое взрывное устройство, состоящее из двух снарядов калибра 152 мм», — сообщили в силовом ведомстве ДНР.

Как сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности ДНР, радиоуправляемый фугас на проезжей части вблизи Харцызска был заложен украинской диверсионной группой.

«По предварительным данным взрывное устройство, обнаруженное вблизи Харцызска, было установлено украинской ДРГ с целью подрыва конвоя мониторинговой миссии ОБСЕ», — сообщили  в МГБ Республики, добавив: «В настоящее время спецслужбами ДНР по данному факту ведутся следственные мероприятия».

Как сообщили в оперативном командовании ДНР, радиоуправляемое взрывное устройство, обнаруженное сегодня днем под Харцызском, могло быть использовано против представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Заложенное под Харцызском взрывное устройство, могло быть использовано против ОБСЕ

Заложенный под Харцызском фугас, мог быть использован против ОБСЕ

«Учитывая, что эту дорогу для верификации отведенного вооружения очень часто используют ОБСЕ, мы не исключаем, что взрывное устройство могло сработать именно в момент движения там патруля», — сказали в силовом ведомстве.

Рекомендуем ознакомиться: В Харцызске предотвращен теракт - видео

Глава ДНР Александр Захарченко выразил надежду на объективное расследование происшествия и готовность Республики при необходимости принять дополнительные меры для повышения безопасности наблюдателей.

Рубрика: Происшествия в Харцызске

Другие материалы рубрики:

Трагическая фотосессия в Иловайске

ЧП в Харцызске: взрыв в доме на Краснознаменской

Подробности взрыва в Харцызске на Краснознаменской

Харцызск взрывное устройство



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!