Харцызск сегодня Происшествия ВСУ нанесли ракетный удар по Иловайску. В городе возник пожар


Киевская военщина ночью, 29 июля ударила по Иловайску.  С момента начала специальной военной операции, это была уже третья атака такого масштаба. По данным СЦКК ракетный удар по городу железнодорожников вёлся из района н.п. Нетайлово. Это 50 км. от Иловайска по прямой со стороны посёлка Пески. В результате ракетного удара по Иловайску, загорелись склады ГСМ.

Ракетный удар ВСУ по Иловайску


29 июля, во втором часу ночи жители Иловайска проснулись от мощного взрыва и яркой вспышки за окном. Спустя некоторое время в сводке представительства СЦКК появилась информация, что с позиции ВСУ, расположенных в н.п. Нетайлово, был нанесён удар по Иловайску, по предварительным данным, двумя ракетами РСЗО.

Удар пришёлся по району города, который местные жители обычно называют донецкой стороной Иловайска.

«В результате ночного обстрела города Иловайска киевской военщиной, среди мирного населения, к счастью, погибших и пострадавших нет, — сообщил глава города Руслан Дудников. — Серьёзных разрушений жилого фонда и инфраструктуры Иловайска не зафиксировано. Однако вместе с тем, в ряде объектов социальной сферы и жилого фонда есть разрушения по стеклопакетам, остеклению и кровле. Были оборваны в некоторых местах электропровода, порядка 1700 абонентов находятся без электроснабжения. Все коммунальные службы, совместно с МЧС работают на месте. В планах к вечеру всё восстановить. Жизнедеятельность Иловайска не нарушена».

Так же в результате ракетного удара по Иловайску повреждения получили объекты железнодорожной инфраструктуры. Утром были отменены несколько пригородных поездов и один пассажирский. Пришлось временно перекрыть и автодорогу на Харцызск.

Иван Дудников в очередной раз попросил жителей Иловайска не хватать в руки смартфоны при первых звуках работы ПВО и не бежать к окнам снимать эксклюзивное видео. Лучше поберечься и переждать налёт в безопасном месте. Минута славы в соцсетях не стоит человеческой жизни.

По материалам сюжета ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!