Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости отчитался о проделанной работе


Харцызский центр занятости отчитался о выполненной в 2019 году работе.

Надежда Кисилева - начальник Харцызского центра занятости

На аппаратном совещании в администрации Харцызска начальник Харцызского центра занятости Надежда Киселева отчиталась о работе учреждения за 9 месяцев 2019 года, назвав контрольные цифры.


По ее словам, за период с 1 января по сентябрь на учете находились 1453 лица, ищущих работу. Из них 57,7% женщин и 38,3% - молодежь в возрасте до 35 лет. За этот период трудоустроено на постоянную работу по направлениям центра занятости - 921 лицо, ищущее работу, или 63,4 % от состоявших на учете.

СМОТРИТЕ: Работа в Харцызске – актуальные вакансии от Харцызского центра занятости

Важной мерой активного содействия занятости населения и снижения социальной напряженности является организация работ временного характера для лиц, ищущих работу, в период поиска ими подходящей работы.

За 9 месяцев нынешнего года, Харцызским центром занятости заключено 107 договоров об организации работ временного характера. Работодателями создано 135 временных рабочих мест. В оплачиваемых работах временного характера по направлению центров занятости приняли участие 216 человек, что составляет 14,9% от общей численности лиц, состоявших на учете. При этом потребность в организации работ временного характера имеет тенденцию к снижению, что обусловлено ростом количества вакансий и трудоустройства на постоянную работу.


Для сравнения — самое большое число временных работников, зарегистрировавшихся в Харцызском центре занятости было в 2015 году - 1489, так как в труднейших экономических условиях было необходимо обеспечить оплачиваемой работой как можно больше людей. Ныне число вакансий на временные работы снизилось примерно в 7 раз. А число людей, трудоустроенных на постоянные рабочие места, увеличилось более чем на треть (за весь 2015 год - 653 человека).

Газета Панорама

Харцызск

Другая информация от Харцызского центра занятости

В Харцызске пройдёт ярмарка вакансий

«Опора ДНР» поможет реализоваться молодёжи

Харцызский центр занятости отчитался о проделанной работе



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!