Сотрудники полиции призывают родителей быть бдительными.
Полицейские акцентируют внимание родителей и лиц, их заменяющих, на том, что отсутствие должного контроля со стороны взрослых может иметь непоправимые последствия для детей.

На линию 102 из городской больницы поступило сообщение об оказании медицинской помощи младенцу 2024 года рождения, поступившему в лечебное учреждение с химическим ожогом полости рта 1 степени. В настоящее время жизни и здоровью грудничка ничего не угрожает.
В ходе выяснения обстоятельств стражи правопорядка установили, что во время отсутствия матери вместе с 3-месячным ребенком находилась бабушка, которая решила почистить чайник, засыпав в него лимонную кислоту. Когда мать младенца вернулась, женщина ушла и не сообщила, что в чайнике находится вода с лимонной кислотой.
После того, как родительница начала кормить ребенка приготовленной смесью, залив ее водой из чайника, малыш начал плакать. Попробовав детскую смесь, мать почувствовала кислый вкус и незамедлительно вызвала скорую помощь.
Сотрудники полиции рекомендуют родителям и близким родственникам, которые остаются присматривать за малолетними, принимать необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях. В целях предотвращения непоправимых последствий необходимо внимательно следить за ребенком во время приготовления пищи, убирать в недоступные места лекарственные препараты, химические и моющие вещества.
© Пресс-служба МВД России по ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- В ДНР снизился объем подачи воды населению из-за атак БПЛА ВСУ
- Плата за мусор в ДНР – новое в квитанциях за ЖКУ
- В г.о. Харцызск за новогодние праздники произошло 8 пожаров, погибли 2 человека
- В Харцызске подвели итоги ремонта дорог за 2025 год
- США – Гренландия: градус эскалации накаляется
- Утренний кофе не только бодрит, но и борется со старением
- Ущерб от действий ВСУ в Донбассе и новых регионах превысил 706 млрд рублей
