Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска 12 школ Харцызска получили подарки от трубников.


12 школ города Харцызска получили подарки от ХТЗ.Благодаря программе стратегических партнерских отношений с городом, была передана дюжина комплектов мультимедийного оборудования в учебные заведения Харцызска. Школьники получили проекторы и экраны для улучшения технической оснащенности учебных кабинетов.

Это оборудование было приобретено для школ с помощью специальной программы «Бережливое предприятие» внедренной на Харцызском трубном заводе в начале прошлого года. Один из инструментов этой программы - система подачи рационализаторских предложений «Копилка идей»

Предложение, направленное на улучшение работы оборудования, условий труда, повышения уровня техники безопасности, сокращение расходов и проведение мероприятий, повышающих эффективность работы завода. может подать любой сотрудник предприятия. За каждое принятое к внедрению предложение сотрудники получают денежное вознаграждение, размер которого зависит от полученного эффекта. А в копилку «падает» 50 грн. Таким образом в этой, в общем-то, виртуальной копилке собираются вполне реальные средства, которые идут исключительно на благотворительность. При накоплении в «копилке» достаточной суммы принимается решение о ее целевом использовании. Так, в прошлом году по инициативе заводчан на средства из «копилки идей» приобретены пеленальный столик и два холодильника для больницы, световое музыкальное оборудование для детского сада и электрический самовар для центра социальной и физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов Харцызска.

В этом году сотрудники предприятия подали 1073 предложения, и накопившуюся сумму — 43 тыс.грн, — решено было направить на укрепление материально-технической базы школ города.

Подарок вручили представители энергетического цеха ХТЗ — зам.начальника по электрохозяйству Дмитрий Кошман и начальник смены Александр Дерябкин, кстати, выпускник этой школы. Новый проектор и экран, которые подключаются к компьютерной технике, будут установлены стационарно в кабинете физики для улучшения качества учебного процесса.

Администрация завода приняла решение направить в школы с подарками именно тех людей, которые является активными рационализаторами. В УВК №1, где уже много лет старшеклассники обучаются по физико-математическому и англо-математическому профилям, инженеры-энергетики А.Дерябкин и Д.Кошман призвали школьников добросовестно овладевать знаниями и заниматься технической практической деятельностью. «Стране не хватает инженеров, и многие ребята уже понимают это, стремятся получить техническую специальность», - отметил Александр Владимирович. «Мы очень благодарны трубникам за подарок, - сказала директор УВК №1 Л.В.Аксенова. — Очень важно, что в городе есть люди, которые понимают необходимость высокого образования, понимают, что в это нужно вкладывать средства и внимание, потому что это действительно будущее нашей страны».

В следующий раз в рамках программы "Копилка идей" мы планируем подарить харцызским школьникам ноутбуки.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!