Выплата ветеранам ВОВК 9 мая ветераны ВОВ получат единовременную денежную выплату. Харцызское управление труда и социальной защиты населения уже проводит работы по начислению и организации этих выплат.

Согласно программе, которую утвердил глава ДНР, ветеранам и инвалидам всех групп ВОВ, принимавших участие в боевых действиях, будет предоставлена единоразовая денежная выплата, в размере 10 000 рублей.

Эти деньги получат все ветераны ВОВ, проживающие, как на территории ДНР, так и в населенных пунктах Донецкой области, находящейся под контролем Украины. Все другим категориям ветеранов ВОВ и приравненным к ним, проживающим в ДНР, также положена единовременная выплата к празднику.

Всего в Харцызске денежную помощь к 9 мая получат 1636 ветеранов ВОВ.

Татьяна Кейдун, начальник УТСЗН администрации Харцызска:Татьяна Кейдун, начальник УТСЗН администрации Харцызска:

«Ветеранам ВОВ обращаться в управление социальной защиты не нужно, так, как выплата будет производиться в автоматическом режиме. Начисление будет производиться на основании баз данных, которые существуют в УТСЗН. Выплата будет осуществляться по месту получения пенсии. Если ветеран получает пенсию в отделении ЦРБ, то и выплата будет осуществляться соответственно через банковское учреждение, если на почте, значит и денежную помощь получит на почте».

Минимальная сумма единовременной выплаты ветеранам ВОВ к 9 мая в этом году составит 1100 рублей, максимальная 10 000. Начать перевод денег на личные счета ветеранов, правительство республики планирует в середине апреля.

Читайте также: Сумма выплат ко Дню Победы по категориям

Стоит отметить, что еще в феврале месяце власти ДНР приняли решение о выплате денежной помощи ветеранам ВОВ в размере 10 000 рублей, по какую линию фронта они бы не проживали.

Рубрика: Социальные новости Харцызска

Другие материалы рубрики:

Зарплата в ДНР увеличивается, количество безработных уменьшается

Тарифы ЖКХ в ДНР в 6 раз ниже, чем на Украине

В Харцызске проходит проверка неблагополучных семей

Выплата ветеранам ВОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!