Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска «Алкоголь и преступления» - в Харцызском лицее провели беседу


Алкоголь и преступленияВ целях профилактики подросткового алкоголизма, по инициативе отдела по делам семьи и молодежи Харцызской городской администрации, в Харцызском профессиональном лицее провели тематическую встречу «Алкоголь и преступления». Беседа получилась интересной и занимательной.

Люди, испытывающие тягу к спиртному, чаще других совершают преступления. Пьяный человек ведёт себя неадекватно. Результатом ослабления самоконтроля может стать причинение вреда собственному и здоровью окружающих его людей. Протрезвев, человек не может объяснить причин своего агрессивного поведения.

Как прописано в УК ДНР, преступление, совершенное в алкогольном опьянении, не является смягчающим обстоятельством. Человек понесёт уголовную и административную ответственность за свои поступки в полной мере.

Семь из восьми правонарушений, которые совершают подростки, происходят под действием алкогольных паров. У детей еще не отлажен механизм детоксикации алкоголя, гуляет подростковый максимализм и преступления могут быть очень жестокими и изощренными. Именно поэтому 20 апреля 2017 года на базе ГПОУ «Харцызский профессиональный лицей» прошла тематическая встреча на тему: «Алкоголь и преступления», организатором которой стал отдел по делам молодежи администрации Харцызска.

Студентам лицея был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции – Алкоголь», раскрывающий проблему алкоголизма. Гостями встречи стали: подростковый врач-нарколог Донецкого республиканского наркологического центра Максим Васильевич Квасов и депутат Народного совета ДНР Любомир Евгеньевич Пушкин.


Максим Васильевич рассказал много историй из жизни своих пациентов, для которых алкоголь стал угрозой для их семей, друзей, коллег по работе и для них самих. Провёл взаимосвязь алкоголя и преступлений. Любомир Евгеньевич предложил альтернативы алкоголю: занятие спортом, участие в различных молодежных проектах, мероприятиях и др. Обстановка была непринужденной. Завязалась интересная беседа. Ребята задавали интересующие их вопросы и высказывали свою точку зрения.

Беседа на тему «Алкоголь и преступления»

Администрация города Харцызска

Алкоголь преступления

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие материалы рубрики:

Цена на овощи и фрукты в ДНР снизится

«Народный контроль» отреагировал на жалобу жительницы Харцызска

Борьба с харцызскими самогонщиками


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!