Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Харцызск прибыли подарки для детей, а в Иловайск иностранная гуманитарка


Новогодние подарки для детей от главы ДНР

Маленькие жители Харцызска традиционно получат к празднику сладости от Главы республики.


В управлении образования Харцызской администрации уже оприходовали около 12 тысяч красочных сундуков весом по 550 граммов каждый, (всего получается 6,6 тонн конфет) которые распределены между 39 подведомственными учреждениями. Школьники и «воспитанники детских садов получат, конфеты на новогодних утренниках.

Родителям детей от двух лет, которые не посещают образовательные учреждения, подарки выдадут в школах по месту проживания. Для получения необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Подарки для малышей в возрасте до двух лет, харцызяне получат в управлении труда и социальной защиты населения.

ИЛОВАЙЧАНЕ ПОЛУЧИЛИ ИНОСТРАННУЮ ГУМАНИТАРКУ

Военнослужащие Народной милиции ДНР совместно с волонтёрами международной группы «Москва-Донбасс» организовали традиционную акцию по оказанию помощи жителям Иловайска.

Как и прежде, в формировании гуманитарного груза, состоящего из сладких подарков для детей и наборов бытовой химии для нуждающихся горожан, участвовали неравнодушные люди не только из России, но и из Германии, которые сотрудничают с благотворительным фондом «Мост мира».

Руководитель волонтерской группы «Москва-Донбасс» Елена Романенко доставила в Иловайск ходунки и инвалидную коляску для горожан, получивших ранения во время боевых действий, а также множество полезных вещей для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Пять ветеранов войны и труда получили в подарок мобильные телефоны, купить которые пенсионеры не могли себе позволить.

Маленьким иловайчанам из семей, испытывающих трудности, кроме сладостей, достался подарок от депутата Тульской городской думы Владимира Тимакова - сертификат на 7500 рублей. Городской администрации указано потратить эти деньги на организацию незабываемого новогоднего праздника для малышей.


О социальной защите харцызских «чернобыльцев»

Напомним, ранее мы сообщали, что в Харцызске состоялось заседание Комитета Народного Совета по социальной и жилищной политике, посвященное обсуждению социальной защиты граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. На заседании присутствовали представители Министерства труда и социальной политики и Министерства экономического развития ДНР, которые пообещали харцызским «чернобыльцам» провести работу по урегулированию злободневных вопросов и подготовке соответствующих нормативно-правовых актов.

Газета Панорама, Харцызск


Смотрите другие новости Харцызска
На Новый год мечты сбываются
В Харцызске отметили День доброты для особенных людей
Из «Искры» разгорится пламя: Харцызскому ГОИ – 29 лет
Харцызск: заложники семейного несчастья



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!