Харцызск сегодня Звёзды Харцызска Как в Харцызске запустили «Бумеранг»


«Бумеранг» - школа добровольцев в ХарцызскеНа прошлой неделе городские СМИ сообщали о проекте двух молодежных активисток города Анны Грачевой и Ирины Бахтиной - школе добровольцев «Бумеранг». 9 февраля в городском Дворце культуры состоялось открытие школы, ознаменовавшее начало воплощения идеи в жизнь.

Организаторы стремились сделать встречу как можно более интересной и неформальной, чтобы ребятам, пришедшим на торжественную церемонию, захотелось вернуться сюда вновь. И, кажется, у Анны и Ирины получилось.

Напомним, что подобный формат не новый для Харцызска — здесь уже работала школа волонтеров в 2012 году. И ее выпускники поделились с новобранцами «Бумеранга» своими воспоминаниями, впечатлениями и опытом. А инициатор проекта, начальник отдела по делам молодежи администрации Харцызска Наталья Бондаренко пожелала всем собравшимся не оставаться в стороне от молодежных инициатив и стать активистами школы добровольцев.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Как активисты харцызского «Бумеранга» устроили праздник для пожилых

Кураторы «Бумеранга» Ирина Бахтина и Анна Грачева Кураторы Ирина Бахтина и Анна Грачева постарались максимально вовлечь гостей в процесс проведения встречи: сначала все вместе разобрались, что же такое волонтерство, а потом сыграли в веселую игру, которая не только помогла ребятам познакомиться поближе и узнать что-то интересное друг о друге, но и подарила массу позитива каждому.

Двери школы добровольцев «Бумеранг» открыты для всех желающих. Занятия будут проходить по субботам в 14:30.

«Вливайтесь в нашу команду - у нас будет весело, познавательно и очень здорово!» - заверяют Анна Грачева и Ирина Бахтина.

Еженедельник «Панорама»


Подробнее в видео - репортаже ТВ Сфера




Рубрика: Творческие коллективы города

Другие публикации рубрики:

Харцызские «ангелы» добавляют миру ярких красок

Как «Белые лебеди» из Харцызска примеряли в России «Русские валенки»

А что на харцызском танцполе?


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!