Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске ветераны спорта вышли на старт


Ветераны спорта Харцызска

В праздничный день 1 Мая в Харцызске состоялся традиционный чемпионат города по общей физической подготовке среди ветеранов, посвященный памяти мастера спорта СССР по легкой атлетике Григория Гуденко.

Соревнования проходили уже в 26-й раз. Теплый майский день собрал на харцызском городском стадионе 25 энтузиастов спорта. Они соревновались в пяти возрастных категориях — это участники до 35 лет, 36-45 лет, 46-55 лет, 56-65 лет и ветераны от 66 лет и старше. Виды состязаний остались неизменными: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине у мужчин и сгибание рук в упоре лежа у женщин, бег на 60 метров и уже ставший визитной карточкой такой вид испытаний, как метание «кирпича» двумя способами — стоя лицом и спиной к яме с песком.

Лучшими в своих категориях стали у мужчин до 35 лет Никита Коваленко, у девушек в той же категории Анастасия Садливская. В остальных возрастных категориях выступали исключительно мужчины. Так, в категории 36-45 лет лучшим стал В.В. Чехлянков; 46-55 лет — М.Н. Поздний, 56-65 лет— В.Е. Пояус, а в категории 66 лет и старше, в которой за победу боролись четыре участника, всех опередил Г.А.  Денисов.

Победителей наградили медалями и грамотами

Призеры награждены грамотами, а победители — медалями отдела по физкультуре и спорту администрации Харцызска.

Газета Панорама

РУБРИКА: Соревнования и конкурсы

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ:

В ДС «Колобок» прошел интеллектуально-спортивный квест

Харцызские легкоатлеты в Донецке завоевали третье командное место

Харцызские «дельфины» завоевали для города 10 медалей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!