Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские тяжелоатлеты состязались на республиканских соревнованиях

Соревнования по тяжелой атлетике в Зугрэсе

В первой декаде сентября, в Зугрэсе прошло лично-командное первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет, посвященное Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Команда харцызских девушек выступила весьма неплохо и завоевала третье командное место. В личном зачете в своих весовых категориях и возрастных группах призерами стали: 3-е место — Виктория Ставничая (СШ № 2); 2-е место — Евгения Галушка и Дарья Кашина (обе из СШ № 24), Екатерина Илюхина (СШ № 22); 1 место — Карина Порохнюк (СШ № 2).

У юношей в личном зачете в весовой категории до 50 кг победителем стал Сергей Безсолицын (СШ № 5), в категории +85 кг также 1 место завоевал Давид Рудаков (СШ № 2), который стал абсолютным победителем этих соревнований. В весовой категории +62 кг серебряная медаль досталась Алексею Крюку (СШ № 102, Н.Крынка).

По всей видимости, воспитанники П.А.Таймазова только набирают форму, потому что немало его подопечных в начале спортивного пути. Так, в рейтинге состязаний в Зугрэсе на 4-й позиции в своих весовых категориях оказались Юрий Горелов и Матвей Писарский (Нижняя Крынка), Максим Морозов (СШ № 22); на 5-м месте — Илья Гонтар (ХПЛ), Данил Диюк (СШ № 19), Богдан Хрип (СШ № 25), Демид Славутинский (Нижняя Крынка).

Свои результаты улучшили Альберт Батура (СШ № 1), Андрей Батура (СШ № 1), Максим Щаденков (СШ № 102), Дмитрий Боблюк и Панченко Евгений (Нижняя Крынка).

Тяжелоатлетический батл в Зугрэсе

Читайте так же
Юбилей харцызской СШ № 4 отметили спартакиадой
Тройное преодоление препятствий в Харцызске
Когда в Харцызске возродят русские шашки
С мячом в руках в Харцызске День физкультурника

«К сожалению, некоторые юноши без уважительных причин не приняли участие в соревнованиях, тем самым не дали команде возможности попасть в тройку призеров, — признался Павел Таймазов. — Наверное, ребятам помешало принять участие в соревнованиях начало учебного года, они только вернулись к тренировкам, не набрали форму. Если бы состязания стояли позже по календарю, уверен, результаты были бы лучше».