Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Футбольные чемпионы харцызского двора


Чемпионы харцызского двора

Хорошее дело придумали активисты общественного движения «Донецкая Республика», организовав республиканский футбольный турнир «Чемпион нашего двора», который начался в ДНР 1 июня и проходит во всех городах республики.


Лето — пора подвижных игр и веселого общения, и когда, как не сейчас, устроить футбольные баталии «двор на двор»! В турнире участвуют ребята до 12 лет, а команды-призеры по итогам соревнований, которые подведут в сентябре, будут награждены экскурсией в музей футбольного клуба «Шахтер» и посещением донецкого аквапарка «Аквасфера».

В минувшие выходные более 300 юных футболистов из четырех городов республики (Макеевка, Ясиноватая, Торез и Харцызск) приняли участие в соревнованиях по футболу среди дворовых команд.

С утра в субботу, при поддержке отделов молодежи, спорта и туризма администрации Харцызска, на мини-футбольной площадке «Сповис», что в самом центре города, состоялись игры турнира. На парад участников вышли 8 местных команд.

Открыла спортивное мероприятие Виктория Жукова приветственным словом:

«Дорогие ребята, желаю вам побед! Все знаменитые футболисты начинали карьеру как раз со своего двора, и даже король футбола Пеле. Надеюсь, что многие из вас станут известными футболистами и Харцызск зазвучит на весь мир! Мы за то, чтобы нация была здорова, и наши дети демонстрировали успехи, потому что наши дети — наше будущее. Я высоко ценю ваши усилия — за то, что вы не только увлеченно занимаетесь футболом, но и развиваетесь сами, укрепляя здоровье».

Депутат НС Александр Ковтырин присоединился к главе города и отметил:

«Хотелось бы, чтобы это масштабное мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты, представляющие различные города республики, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха!».

Перед началом соревнований капитаны детских команд-участниц получили в подарок футбольные мячи от ОД «Донецкая Республика».

Каждая игра была по-своему азартна и динамична. Центр активности то и дело переходил из одной части поля на другую, юные форварды лихо били по воротам, эмоции игроков и болельщиков порой зашкаливали.

Интересно, что в двух командах играли и несколько девчонок на равных с парнями. Как выяснилось, они занимаются в секции футбола во дворце спорта «Трубник» и никак не могли пропустить такие интересные соревнования.


НЕСПОРТИВНОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

А теперь отвлечемся от детской игры, чтобы отметить состояние площадки, которая очень востребована в городе. Поле усыпано песочком, сетки на воротах — для игры вроде бы все приспособлено. Но вокруг... Давно не крашеное ограждение, лавочки местами обломанные, полно мусора. Не секрет, что здесь вечерами «тусуется» молодежь, оставляя горы отходов. Вот и сейчас урна у входа была просто забита пивными бутылками. Да и метлой здесь не мешало бы поработать. Несколько мощных сухих веток, сломанных еще зимой непогодой, так и висят, засохшие, на деревьях, угрожая в любой момент обвалиться. За состоянием спортплощадки призваны следить уборщики КСП «Стимул», но их усилий явно недостаточно.

Глава Харцызска Виктория Жукова не могла не обратить внимание на беспорядок, поэтому сразу же составила список поручений по улучшению оборудования площадки. Она подчеркнула, что постепенно все подобные площадки в городе будут приводиться в порядок, оснащаться освещением чтобы и дети, и взрослые могли заниматься спортом.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Военно-полевые сборы в Липовом лесу Харцызска

«Купалица — 2019» в Зугрэсе

Харцызский боксёр «ударно» заявил о себе в Новом Афоне



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!