Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызский боксёр «ударно» заявил о себе в Новом Афоне



Международный турнир по профессиональному боксу «Кубок государства Абхазия», в котором приняли участие спортсмены из Абхазии, России, Белоруссии, Греции, Румынии, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и других стран, прошел в Новом Афоне.


Федерацию бокса Харцызска на турнире представлял 22-летний боксёр Игорь Григоращук, который приехал в Абхазию со своим наставником — старшим тренером-преподавателем по боксу Александром Александровичем Пеньковым.

Турнир посетил президент Абхазии Рауль Хаджимба. Глава государства поздравил участников и организаторов мероприятия и отметил:

«Это первое в Абхазии событие такого грандиозного масштаба в сфере бокса».

Присутствовали и именитые гости — легендарный олимпийский чемпион по боксу Рахим Чакхиев и чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Андрей Курнявка.

В главном бое вечера абхазский боксер Иосиф Зантария победил камерунца нокаутом в первом же раунде и был удостоен «Кубка государства Абхазия». Главный приз спортсмену вручил президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Турнир в Новом Афоне


Харцызский боксер встретился на ринге с соперником из Краснодарского края. По итогам четырехраундового поединка Игорь Григоращук единогласным решением судей одержал победу.

Газета Панорама

Читайте другие новости рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Футбольные чемпионы харцызского двора

Военно-полевые сборы в Липовом лесу Харцызска

«Шах и мат» по-иловайски



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!