Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Самые лучшие гребцы живут в Зугрэсе


Гребля в Зугрэсе

В Зугрэсе состоялись чемпионат и первенство ДНР по гребле на байдарках и каноэ. Состязания прошли в рамках проекта «Яркое детство», который реализует ОД «Донецкая Республика». А звание лучших гребцов оспаривали юные спортсмены из Зугрэса, Зуевки и Донецка.


Участников соревнований приветствовали и.о. главы администрации Зугрэса Николай Пояус и вице-президент республиканской федерации по гребле на байдарках и каноэ Валерий Лихолетов.

В своем обращении к спортсменам Николай Владимирович отметил, что гребной спорт культивируется в городе энергетиков на протяжении многих десятилетий, начиная с советского периода.

«Нам важно не только сохранить, но и приумножить достижения в данном виде спорта. Именно поэтому каждая победа спортсмена — это шаг к будущему. Многие зугрэсские гребцы показывают отличные результаты на международных соревнованиях и, в частности, в Российской Федерации. И это — итог усилий самих спортсменов, а также их наставников из детско-юношеской спортивной школы Зугрэса», — подчеркнул Николай Пояус.

Зугрэсские гребцы

После торжественной церемонии открытия соревнований, спортсмены спустили на воду свои лодки и решительно включились в борьбу за победу. Зугрэсские спортсмены оказались на высоте — в разных категориях завоевали 34 призовых места.

Фото - архив администрации Зугрэса

Другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Харцызские гандболисты готовятся к турниру в России

В Зуевке стартовал слёт рабочей молодёжи «Молодая гвардия»

Всем поровну, всем по 150



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!