Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызская «Искра» отметила юбилей


Харцызское городское общество инвалидов ИСКРА

Дорога длиною в три десятка лет - именно такой путь прошло городское общество инвалидов «Искра», которое в конце ноября праздновало юбилей в стенах Дворца культуры.

Главные действующие лица торжества — именинники, юные и взрослые, те, кто своим примером доказывает, что инвалидность — не приговор, и, невзирая на обстоятельства, ведут активный образ жизни, занимаются творчеством и даже спортом, устраивают пикники на природе и проводят яркие мероприятия. Они не сетуют на нелёгкую судьбу — они пытаются её изменить.

Городское общество инвалидов «Искра» оказывает своим подопечным самую разностороннюю поддержку: материальную — нуждающиеся получают ходунки, костыли, коляски информационную и морально-психологическую. Многие «искровцы» утверждают: доброе слово порой не менее важно, чем подарок или гуманитарка.

Татьяна Гаденко — нынешний руководитель «Искры»— стояла у истоков организации. Обо всех проблемах инвалидов в Харцызске она знает не понаслышке. И неизменно готова помочь каждому.

«У нас есть база медицинских средств реабилитации,— рассказывает Татьяна Владимировна, — и минувшей зимой, когда в Харцызске, в силу погодных условий немало жителей получили травмы, мы безвозмездно давали в аренду всё необходимое даже тем, кто не является инвалидом и не состоит в обществе».

Поздравить юбиляров прибыли почётные гости. Депутат НС ДНР Юлия Крюкова вручила Татьяне Гаденко каравай — символ достатка, и пожелала, чтобы на столах у «искровцев» всегда был хлеб, в домах — мир, а в душах — счастье. Кроме того, Юлия Михайловна оказала содействие в организации праздничного банкета для юбиляров.

Каравай для Искры


От имени главы администрации Харцызска Виктории Жуковой выступила её заместитель Ольга Бондарева.

«30 лет для организации это много или мало? — говорила она.— Наверное, всё зависит от того, сколько дел сделано за этот срок. И «Искра» успела уже очень многое».

Подтверждением её слов стали врученные членам общества инвалидов благодарности от главы.

Были на празднике и другие гости, добрые друзья «Искры», тесно сотрудничающие с Татьяной Гаденко и ее подопечными. Это представители центра занятости, управления труда и социальной защиты населения, территориального центра социального обслуживания населения. Все они не скупились на добрые слова и, конечно же, пришли не с пустыми руками.

Праздничный концерт в честь юбилея Искры


Ну а торжественную атмосферу в зале создали артисты творческих коллективов ДК, исполнившие трогательные песни и зрелищные танцевальные номера.

Фото из архива Харцызского ГДК

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

В Харцызске прошел праздник мужественных и стойких

Детские краски Донецкого края

Дарья Водолазкина принесла в копилку харцызских пловцов 5 медалей



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!