Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Знатоки подвели итоги года



Интеллектуалы Донецкой Народной Республики проводили уходящий год, как и подобает настоящим знатокам - за игровыми столами, в битве умов, подведя окончательные итоги прошедших двенадцати месяцев и определив, кто же в нынешнем году заслужил звание сильнейшего.

Сезон-2019 закончился для умников и умниц ДНР 22 декабря. Закончился торжественно, масштабно и феерически — гранд-финалом, в котором участвовали лучшие команды лиги «Ворошилов», где игры проходят по правилам телеверсии, лиги «Крюк», где участники сражаются в формате «Спортивного ЧГК», и интернет-лиги.

Поддержку в проведении финальной встречи оказал Народный Совет ДНР. Игра прошла в актовом зале здания Народного Совета. Депутаты решили не оставаться в стороне от игры и не только помогли в организации, но и сами приняли участие: на гранд-финале дебютировала - команда «Народная», в составе которой сыграли парламентарии НС и Молодёжного парламента.

Конечно, им было непросто сражаться с опытными участниками, прошедшими через суровые отборочные туры и оставившими позади множество соперников. Тем не менее, «Народная» показала весьма достойный для новичков результат, учитывая, что уровень сложности вопросов на гранд-финале был весьма высоким, и об некоторые из заданий даже матёрые знатоки «сломали зубы».


Участников из Донецка, Харцызска, Енакиево, Горловки и Луганской Народной Республики приветствовал председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. Он пожелал всем хорошего настроения не только на время турнира, но и на весь 2020 год, и отметил:

«Я признаюсь честно: когда к нам обратились с просьбой помочь провести гранд-финал игры «Что? Где? Когда?», я не ожидал, что будет такое широкое представительство команд — гости из Луганской Народной Республики, команды из нескольких городов ДНР. Радостно, что эта интеллектуальная игра активно развивается в республике, и я уверен, что у неё большое будущее. Желаю вам всем победы, поскольку уверен, что проигравших не будет. Конечно, кто-то ответит на большее количество вопросов, но раз вы здесь собрались, то все уже победители».

Встреча проходила по «спортивным» правилам — для всех команд звучали одинаковые вопросы, а ответы следовало давать в письменном виде. Борьба была накалена до предела, а напряжённость разбавляли искромётные шутки от харизматичного ведущего и идейного вдохновителя движения «ЧГК» Владимира Бензика и новогодняя музыкальная пауза от участницы харцызской команды-финалиста «Alpha-Street», корреспондента «Панорамы» Анны Грачёвой.

Вопросы, как уже было отмечено выше, соответствовали высокому статусу гранд-финала — всё-таки за столами сидели опытные и сильные игроки, которые весь год сражались за место в этом зале. Однако тем интереснее было и участникам, и судьям, и зрителям. В своих обсуждениях знатоки коснулись самых разнообразных тем — истории, литературы, кино. По традиции, в начале каждого тура ведущий задавал вопросы, так или иначе объединённые с тематикой игры. На сей раз это был Новый год и всё, что с ним связано.

Знатоки ДНР


По итогам встречи тройку. лидеров замкнула енакиевская команда «Три капитана», а «серебро» и «золото» взяли луганчане — команда «Трудовые резервы» заняла второе место, а «Сборная Новороссии» — первое.

Харцызский еженедельник «ПАНОРАМА»

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На первенстве по ушу харцызские спортсмены выступили достойно

Дарья Водолазкина принесла в копилку харцызских пловцов 5 медалей

Самые умные харцызяне поедут в Горловку



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!