Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Праздник Крещения в Харцызске - видео


Крещение в Харцызске

19 января, во всех городах Большого Харцызска, как и по всей Республике, жители отметили православный праздник Крещение Господне.

Праздник Крещения в Харцызске состоялся при поддержке главы администрации города Виктории Жуковой, на водоёме Колосничка, где для харцызян было организовано культурно-массовое мероприятие, посвящённое этому празднику, включая крещенские купания.

«Дорогие жители Харцызска! Хочу поздравить вас с православным праздником Крещение, и пожелать каждому из вас быть радостными, быть счастливыми, быть любимыми. Пусть Святая Вода защитит Вас и Ваш дом от всех бед. Храни Вас Господь! С Крещением!», - лично поздравила всех присутствующих на водоёме Виктория Жукова.

Желающих войти в воду в этот святой день на Колосничке было достаточно много, тем более к этому располагала, как никогда тёплая зимняя погода. Всё было очень комфортно, безопасно и продумано для того, чтобы каждый смог окунуться и получить удовольствие от происходящего.

Праздник Крещения в Харцызске

Крещенские купания в Харцызске

Большая армейская палатка с обогревом предназначалась для всех - здесь можно было переодеться и согреться. Полевая кухня угощала горячим и очень вкусным чаем. Берег был устелен соломой и сосновыми ветками, чтобы отсутствие снега осталось незамеченным, а ноги горожан чистыми.

Творческие коллективы Харцызска – Харцызского городского Дворца культуры, Центральной городской библиотеки, преподаватели школы искусств и Народный коллектив «Белые лебеди» – подарили обширную концертную программу, а звуковое и световое оформление праздничного мероприятия было организовано силами сотрудников парка им. Чехова. Предприниматели приготовили различные вкусности: шашлыки, сладости, соки. Отметим, что на мероприятии дежурили бригады скорой помощи и МЧС.

Крещение на Колосничке


Организованные мероприятия омовения в водоёмах прошли и в других города Большого Харцызска, где жители также отметили праздник Крещения, участвуя в крещенских купаниях.

Фото: архив В. Жуковой

Крещение в Харцызске. Видео-сюжет ТВ СФЕРА


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ, ПРАЗДНИКИ

Двоеборцы провели турнир и получили подарки от Деда Мороза

Нешуточные баталии в харцызском ШШК «Интеллект»

Юные харцызские дзюдоисты снова вышли на татами



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!