Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Вечер встречи выпускников в зуевской СШ № 11


Вечер встречи выпускников в СШ № 11

Ежегодно, вот уже более полувека, в первую субботу февраля в зуевской СШ № 11 собираются выпускники юбилейных (5, 10, 15 и т.д. лет со дня окончания школы). Обычно большой зал старой школы переполнен, но в этом году несколько рядов стульев с табличками (дата выпуска) пустовала. Причины могут быть разные, но зачастую в коллективе просто нет хорошего организатора.

Праздник открыла директор школы Оксана Николаевна Соклакова — поприветствовала, сообщила, как и чем живет школа. Теплые слова собравшимся сказка Людмила Валентиновна Быкова, которая не один год возглавляла зуевскую школу, была главой поссовета Зуевки, а теперь — начальник управления образования администрации Харцызска.

Людмила Валентиновна отметила, что из всех 20-ти школ большого Харцызска только в нашей сохранилась замечательная традиция большого светлого праздника, когда выпускники разных лет встречаются не только между собой, но и со всеми учителями, дают наставления одиннадцатиклассникам.

Каждому выпуску предоставлялось слово, на сцену выходили девушки, женщины, парни, мужчины и поседевшие бабушки и дедушки. Они рассказывали о себе, вспоминали своих учителей, читали стихи собственного сочинения и даже пели авторские песни. Конечно, дорогие воспоминания не обходятся без волнений и приятных эмоций. Выпускница 70-ro года Юлия Мисик давала будущим выпускникам мудрые, проверенные жизнью советы, а в момент воспоминаний — своей юности, родных учителей — не смогла сдержать слез.

Вечер встречи выпускников

Выпускники школы прибыли из разных мест, городов и поселков, а рядом со мной сидела моя одноклассница Нина Калиниченко — первая золотая медалистка нашей школы. Она, закончив пединститут, преподавала английский язык более 50 лет, из них 46 — в нашей школе. К Нине Александровне подходили выпускники разных лет с букетами в руках.

Под руководством завуча Оксаны Петровны Момотовой и учителя музыки Натальи Викторовны Нестеренко был подготовлен прекрасный концерт с участием учеников 1-11 классов — звучали песни, стихи, а танцы просто захватывали дух.

Вечер встречи выпускников в зуевской школе

В зале чувствовалась атмосфера любви и дружбы, благодарности и уважения, землячества и патриотизма. В этот день в зуевских кафе и гостеприимных домах до позднего вечера слышались песни, музыка и бесконечные воспоминания...

Фото: архив Зуевской СШ № 11

Анатолий ДЫЧЕНКО, выпускник зуевской СШ № 11 1964 года

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске завершилось первенство города по плаванию

Клуб «Taekwondo Харцызск» — в лидерах

Харцызские легкоатлеты стали призерами большого марафона в Санкт-Петербурге



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!