Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские школьники оказались в числе победителей конкурса рисунков на тему гражданской обороны


Ежегодно в октябре в Донецкой Народной Республике отмечается День гражданской обороны. Для государства она играет важную роль, поскольку задействована в предотвращении и устранении различных катастроф и чрезвычайных ситуаций. Обычно в течение всего октября длится месячник гражданской обороны - проводятся уроки мужества, спортивные и профильные состязания. Но в этом году очных соревнований минимум - из-за коронавируса мероприятия большей частью ушли в онлайн.

Победители конкурса рисунков


Так, в этом году в рамках месячника гражданской обороны работники МЧС и Министерства образования и науки организовали для школьников конкурс рисунков на тему «Вклад гражданской обороны в дело Великой Победы». Ребята из школ большого Харцызска состязались в двух возрастных категориях — 7-11 лет и 12-16 лет.

«На выставку было прислано более 200 работ и мы приветствуем такую активность детей, — сказала главный специалист управления образования администрации Харцызска Валентина Лебедева. — Выражаем благодарность администрациям школ, педагогам, организаторам которые мотивировали ребят на участие в конкурсе. Комиссия тщательным образом отбирала рисунки на республиканский конкурс. Мы очень рады, что наши ребята из школ № 25, 24 и 9 оказались в числе победителей».

В пятницу, 20 ноября, начальник Государственного пожарно-спасательного отряда г. Харцызска МЧС ДНР Дмитрий Косыч и заместитель начальника Дмитрий Погорелов прибыли в школы и вручили победителям заслуженные дипломы и подарки — «в соответствии с приказом министра МЧС ДНР за вклад в повышение престижа государственной оперативно-спасательной службы».


Отметим, что на республиканскую выставку поступило 579 работ. Победителем в младшей возрастной категории стала Анастасия Кутовая (СШ № 24), второе место завоевал Владислав Баранич, ученик харцызской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 25. В старшей возрастной категории отличились ученики зугрэсской средней школы № 9: победу одержала Надежда Гнетнева, второе и третье места завоевали работы Виктории Спиридоненко и Марии Поклад.

Администрация Харцызска поздравляет победителей конкурса с победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными!


© фото: архив группы ВК «Управление образования администрации г. Харцызска» - https://vk.com/public198603639

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!