Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Пловцы из ДНР завоевали 19 золотых медалей в Крыму, были там и харцызяне


В Евпатории прошли чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию, а также республиканские соревнования по плаванию. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из городов Республики Крым, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края и Донецкой Народной Республики. Нашу республику на крымских соревнованиях представляли 16 пловцов, трое их них — харцызяне.

Чемпионат по плаванию в Крыму


По итогам трёхдневной борьбы сборная команда ДНР заняла третье общекомандное место, завоевав 38 медалей — 19 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых.

Харцызские ребята, воспитанники тренера по плаванию Петра Идрисова, постарались проявить все свои навыки и умения, а еще сильный характер и стремление к победе. В итоге каждый из трех харцызских спортсменов собрал собственный «урожай» медалей.

Так, Николай Мельников (СШ № 22) отличился в эстафетном плавании и получил «золото» и «бронзу» в двух командных заплывах. Денис Коваленко (СШ № 4) принял участие в трех эстафетах и все они стали «золотыми». К сожалению, у ребят не получилось добыть медали в личном первенстве. Зато Даша Водолазкина (СШ № 1), достаточно опытная и талантливая спортсменка, смогла попасть в призовую тройку в личном зачете. Она завоевала три бронзовые медали в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 метров, а также в многоборье. Дарья, как скоростная пловчиха, также усилила четверку эстафетниц, в итоге в трех заплывах — три «золота».


Отметим, что в декабре 2020 года на зимнем чемпионате ДНР Даша Водолазкина и Денис Коваленко выполнили норму КМС — на дистанции 100 м на спине и 100 м вольным стилем соответственно.

Другие материалы газеты "ПАНОРАМА"


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызская школа № 22 сделала золотой дубль

Харцызск уступил горловчанам в битве за «Хрустальную сову»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!