Харцызск сегодня Харцызск в лицах У зуевских тимуровцев весенние хлопоты


Зуевские тимуровцы отряда ЛИДЕРС весной оживает природа, и у владельцев огородов начинаются горячие дни. Нужно привести в порядок грядки, высадить рассаду и клубни картошки. Для пожилых людей, привыкших работать на огороде, это и забота, и моральное удовлетворение - ведь никто не справится с тонкой наукой «сажать помидоры» лучше, чем они.


Но часто бывает так, что есть огромное желание, а ни сил, ни здоровья заниматься огородами уже нет. И тогда на выручку спешат ребята из тимуровского отряда «Лидер» зуевской ОШ №11. 

Недавно, в свой выходной, зуевские тимуровцы, совместно с сотрудниками республиканского ландшафтного парка «Зуевский» отправились помогать пожилым зуевчанам. Работы было много. Во дворе и огороде Екатерины Варламовны Калмыковой ребята пололи траву, собрали прошлогоднюю листву, спилили сухие ветки деревьев и подготовили землю к посадке. Устали, но сколько получили позитивных эмоций! Работая, дети общались с Екатериной Варламовной на различные темы и даже читали ей стихи. А в завершение всех дел — убрали в доме и вымыли пол.

Подопечную тимуровского отряда Марию Яковлевну Горбачеву ребята тоже не забыли. После того, как тимуровцы обменялись приветствиями с Марией Яковлевной и поинтересовались её самочувствием, помощники устремились на огород. Им даже задания давать не нужно, они и так помнят: какой участок остался не убран с прошлого визита и где нужно прополоть траву. Пока одни занимались огородам, другие пошли в аптеку за лекарствами для Марии Яковлевны.

В этот день школьники не только помогали бабушкам. Они навестили Богдана Бабенко, мальчика с ограниченными физическими возможностями. Ребята вместе много шутили, слушали музыку и плодотворно общались. Тимуровцы всегда с удовольствием ходят к однокласснику в гости, а он всегда рад видеть своих друзей.


Пожалуй, самое важное во всех делах тимуровского отряда даже не полы вымыть или траву прополоть, а подарить хорошее настроение, яркие эмоции людям, которым это очень надо! 

Александра ГРАЧЕВА

Газета Панорама

Рубрика: Харцызск в лицах

Другие публикации рубрики:

Журналисту газеты «Панорама» вручили юбилейный билет ОД «ДР»

Лучшая мама Харцызска

Харцызские красавицы в погонах


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!