Харцызск сегодня Харцызск в лицах Зуевские тимуровцы начали приём вторсырья


Прием вторсырья в зуевской школе

Проблема сортировки, сбора и переработки вторсырья активно обсуждается по всему миру. Развитые страны устанавливают контейнеры для сортировки мусора, а после отправляют его на переработку.


К сожалению, в нашей Республике переработка вторичного сырья ещё не так хорошо налажена. Тем не менее, в Республике действует несколько предприятий по приему, сортировке вторсырья и по его переработке.

Но как быть обычным гражданам? Для того чтобы сдать на сортировку вторичное сырье его нужно собирать, а не у всех есть возможность его хранить. В итоге люди вынуждены выбрасывать мусор весь вместе: и пластик и бумагу и стекло и даже органические отходы, и всё это отправляется на одну свалку, где разлагается, десятки и сотни лет, отравляя почву, воду и воздух.

Сотрудники РЛП «Зуевский» совместно с педагогами СШ№ 11 нашли выход из данной ситуации. Долгосрочная акция «Вторая жизнь» по сбору и переработке вторсырья проводиться уже несколько месяцев.

В рамках акции, дети из тимуровского движения «Лидер» Зуевской СШ№ 11, работающего под эгидой РЛП «Зуевский» уже посещали предприятия по сбору и сортировке вторичного сырья в Харцызске и по переработке макулатуры «ДОН-ВТОРМА» в Донецке.

РЛП «Зуевский» также организовывал множество мероприятий в рамках акции среди обучающихся Зуевской СШ№ 11. Дети так заинтересовались этой острой проблемой, что даже сами стали выступать инициаторами мероприятий.

Раздельный приём вторсырья в зуевской СШ № 11

Так сотрудники РЛП «Зуевский», педагоги и ученики 8 класса СШ№ 11 приняли решение начать прием вторичного сырья в школе. Целью акции является пропаганда раздельного сбора мусора.

Подготовились к мероприятию дети основательно: принесли картонные ящики и установили их в холе школы, нарисовали плакаты и сделали «экран» для учета приема вторсырья по классам. Данное мероприятие приурочили к Всемирному дню переработки вторсырья, который отмечается 15 ноября.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Те, кто в Харцызске творит добро
Зуевские тимуровцы борются за экологию Донбасса
Юный поэт из Харцызска Данил Николенко получит награду в Москве
Есть в Харцызске отчаянные люди (ВИДЕО)


Теперь ребята могут дома сортировать мусор, приносить то, что можно переработать в школу, а сотрудники парка позаботятся, чтобы все это сырье попало на предприятия занимающиеся сортировкой и переработкой.

Вместе мы сделаем нашу планету чище!

РЛП «Зуевский»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!