Харцызск сегодня Харцызск в лицах Харцызские юнармейцы рассказали о своих проблемах и успехах


Есть в большом Харцызске такая организация -  патриотический клуб «Молодая гвардия - Юнармия». Это молодежное патриотическое движение создано полтора года назад, оно, можно сказать, еще в начале пути, но уже многого удалось достичь. Руководитель территориального штаба Геннадий Сичкарь подвел некоторые итоги деятельности клуба за год.

Молодая гвардия - Юнармия, Харцызск, ДНР

В большом Харцызске юнармейцами стали члены молодежных военно-патритических клубов — иловайского «Степные волки» и харцызского «Звезда», работающего на базе Харцызского профессионального лицея. Следом присоединились зугрэсские ребята. Все юнармейцы спортивные, инициативные и полны сил для новых свершений.

Ребята с большим удовольствием поделились впечатлениями о том, где они побывали и чему научились. Так, наши юнармейцы рассказали о военно-полевых сборов «Юный дружинник», который проходил на берегу Азовского моря в Седово, на базе отдыха «Парус» Министерства внутренних дел ДНР.


Порядка 50-ти человек со всей республики приняли участие в этих сборах. Проживание в палатках, совместные стрельбы, тренировки по рукопашному бою, медико-санитарная подготовка очень сплотили мальчишек и девчонок. Помимо оттачивания военных навыков, юнармейцы занимались наведением порядка в поселке, на берегу. Несмотря на то, что график занятий был плотным, нашлось время и на развлечения.

Несколько вечеров ребята провели за просмотром военно-патриотических фильмов, пару раз для них устраивали дискотеки. Все обзавелись новыми друзьями, получили массу позитивных эмоций и приобрели хороший опыт.

После того, как все желающие рассказали о себе, на обсуждение вынесли общие актуальные вопросы. У молодого военно-патриотического клуба много проблем. Прежде всего — слабая материально-техническая база. Юнармейцам Зугрэса, например, негде проводить тренировки, ведь помещение, где они начинали заниматься, в аварийном состоянии. А иловайские «Степные волки» нуждаются в, спортинвентаре. Остро стоит вопрос транспорта, поскольку многие из поездок оплачиваются, как говорится, из собственного кармана.

Глава администрации Харцызска В.В. Жукова пообещала посодействовать в поиске подходящего помещения юнармейцам Зугрэса и взять под контроль проблему транспорта. А также оказать посильную помощь в решении всех прозвучавших вопросов. По мнению Виктории Викторовны, в каждой школе должна быть такая патриотическая ячейка.


Ребята делились новыми идеями и предложениями. Самым креативным из них было создание условий для игры в пейнтбол или лазертаг на территории Харцызска. Физическая и тактическая подготовка интересна и важна, но, не имея нужного инвентаря, юнармейцы вынуждены ездить в Макеевку.

Сегодня ряды «Молодой гвардии — Юнармия» насчитывают 130 участников. Активных, заинтересованных мальчишек и девчонок от восьми лет ждут в юнармейском клубе. Айкидо, техника рукопашного боя, стрельба, техника выживания в полевых условиях, а еще различные увлекательные мероприятия обеспечат им всестороннее развитие и познавательный досуг.

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызской СШ № 22 проводили старого директора на заслуженный отдых и представили нового

Для харцызянки Надежды Корниловой поэзия часть души и жизни


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!