Харцызск сегодня ВИДЕО Крещенские купания в Харцызске 2020 - видео



В субботу вечером, 18 января и в воскресенье 19-го, с самого раннего утра на Колосничку приезжали с семьями, компаниями и поодиночке, чтобы принять участие в крещенских купаниях в Харцызске.

Накануне христианского праздника Крещение Господне, столбик термометра в Харцызске не опускался ниже  отметки минус 4 градуса, так что оформить местную иордань традиционным образом в виде креста в этом году не представлялось возможным.

Харцызские казаки из внутренних войск ДНР и полынью подготовили и палатку установили и полевую кухню наладили, а коммунальные предприятия Харцызска для крещенских купаний расчистили берег Колоснички от мусора и сухостоя и произвели обрезку деревьев.

Жителей Харцызска, решивших поучаствовать в крещенских купаниях в этом году было немало. Кто-то совершил обряд очищения от грехов вечером в субботу, кто-то в воскресение – крещенская прорубь Колосниковского пруда была востребована все выходные.


Культурную часть программы для участников крещенских купаний подготовили городской Дворец культуры, народный вокальный ансамбль «Белые лебеди» и преподаватели Харцызской школы искусств. Так, что согреться после омовений, можно было не только бесплатным чаем, но и танцами.


Крещенские купания в Харцызске. Видео-сюжет ТВ СФЕРА


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Закрытие новогодней ёлки в Харцызске - видео

История Харцызска со времён сотворения мира

Голос с небес: предсказания Мотороллы, записанное ещё в 2015. Сбывается всё



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!