Харцызск сегодня События на Украине Порошенко снял ответственность с Путина за войну в Донбассе.


Петр Порошенко. Президент Украины.Президент Украины Петр Порошенко снял всю ответственность с Президента  Российской Федерации Владимира Путина за войну в  Донбассе.

Так, от лица президента Украины народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин назвал главных виновников вооруженного противостояния в Донбассе. Причем, заявление Каплина можно трактовать так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.

А вину соратник Порошенко возложил на премьер-министра Украины Арсения Яценюка и действующего секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом нардеп заявил в прямом эфире центрального украинского телеканала ТВI.

«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича. Эти люди и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов», — заявил в прямом эфире Каплин.

Напомним, что 4 мая Арсений Яценюк имел непродолжительную беседу с председателем Службы Безопасности Украины В. Наливайченко, после которой вместе с семьей выехал в киевский аэропорт Жуляны. На данный момент местонахождение премьер-министра неизвестно.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!