Харцызск сегодня События на Украине США признали геноцид населения Донбасса


США признало геноцид ДонбассаАмериканская радиостанция CNN: «Президент США Барак Обама  обвинил власти Украины в геноциде собственного населения в Донбассе».


«Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола», Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного населения Донбасса» — передает американская радиостанция CNN.

«Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.

По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своему населению. На всех направлениях деятельности украинской власти процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.

Мы отмечаем значительный спад уровня жизни всего рядового населения Украины, по сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание Киева что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего народа, трудно не назвать геноцидом собственного населения», — констатировал Президент США.

Ведущий CNN с иронией отметил, что «Белый дом впервые называл вещи своими именами и от этого становится страшно…»

Теги: США признали геноцид Донбасса

Другие события в  Украине:

Международный скандал между Украиной и Канадой

Советник Порошенко: "Донбасс для Украины отрезанный ломоть"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!