Харцызск сегодня События на Украине Советник Порошенко: "Донбасс для Украины отрезанный ломоть"


Олег Медведев. Советник ПорошенкоВнештатный советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что Донбасс, при любом развитии событий, для Украины отрезанный ломоть.


Советник описал возможные варианты развития событий — возобновление военных действий в Донбассе или замораживание конфликта — Медведев сделал вывод: «В обоих случаях мы теряем Донбасс навсегда».

Он также резко высказался по адресу депутатов, которые демонстрируют ура-патриотизм. «Воинственный пыл "до победного конца" легче демонстрировать из парламента с главным из депутатских иммунитетов — иммунитетом от мобилизации», — подчеркнул он.

В Верховной Раде идут дискуссии между различными политическими силами по вопросу конституционной реформы. Ключевым элементом нового основного закона страны должна стать децентрализация с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

«Правящая коалиция развалилась. Сейчас Верховной Раде не до принятия законов по Минским соглашениям. Если в течении месяца новая коалиция не сформируется, придется готовить новые выборы в Раду. Тут уже не до Донбасса», сообщил советник.

Напомним: Олег Медведев — украинский журналист, в июле 2014 года был назначен внештатным советником президента Украины.

Теги: Донбасс для Украины отрезанный ломоть.

Другие новости Украины:

Украина объявляет войну Голландии

Голландия выпустила туалетную бумагу с символикой Украины.

Колбаса, как свобода выбора в Украине

Донбасс в атмосфере страха и террора.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!