Харцызск сегодня События на Украине Подводные камни безвиза: хочешь в Европу, предъяви сертификат о прививках


Международный сертификат о прививкахЕвропарламент срочно готовит еще один подводный камень к украинскому безвизу. На основании тревожных данных Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о ситуации с прививками в Украине, разрабатывается положение о предоставлении украинцами при въезде в страны ЕС прививочного сертификата международного образца.


Как написал на своей странице в Фейсбук уважаемый украинский врач-инфекционист Андрей Сницарь:

«Думаю, безвиз скоро кончится. Пускать туда невакцинированных людей – преступление против национальной безопасности Европы. Теперь на границе необходимо будет предъявлять прививочный сертификат», — пишет инфекционист.

И эти опасения небезосновательны. Причиной такого поста стала опубликованная информация ВОЗ о рейтинге стран мира с самым низким уровнем вакцинации, где Украина оказалась на четвертом месте. В рейтинг помимо Украины включили еще семь африканских государств. Соответствующая информация появилась на сайте ВОЗ.

В этом списке оказались также Центральноафриканская Республика, Чад, Экваториальная Гвинея, Нигерия, Сомали, Южный Судан и Сирия.


В ВОЗ заявили, что в Украине, в 2016 году менее 50% детей прошли полный курс вакцинации от полиомиелита, дифтерии, коклюша и столбняка. В связи с этим Евросоюз обеспокоен сложившейся ситуацией, которая может помешать ликвидации этих болезней в мире, так как существует угроза потенциального распространения вирусов из Украины в другие страны. Сейчас Европарламент разрабатывает положение об обязательном предоставлении прививочного сертификата жителями Украины при пересечении границы с Евросоюзом.


Рубрика: События на Украине

Другие публикации рубрики:

Как безвиз вымывает трудовые ресурсы с Украины

Польша готова принять до 5 млн украинцев

Украинцев учат толерантности: на ТВ показали, как заниматься сексом в поезде


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!