Харцызск сегодня События на Украине Украинский телеканал «Дом» начал вещание для жителей ЛДНР


Украинский телеканал Дом для жителей ЛДНР

     Информационная война ужесточается. Украина запустила в тестовом режиме новый государственный телеканал «Дом» для жителей ЛДНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Юлию Островскую, и.о. генерального директора телеканала UATV, на базе которого будет вещать «Дом».

На состоявшейся 2 марта презентации украинского информационного ресурса она назвала его основной целью «вернуть политическую, культурную и общественную жизнь Украины в повестку дня наших граждан, которые живут на неподконтрольных территориях».

Идея русскоязычного украинского телеканала «Дом» с такой концепцией принадлежала заместителю главы офиса президента Украины Кириллу Тимошенко, который отвечает за коммуникации. В ведомстве полагают, что придуманный им элемент проукраинской пропаганды будет способствовать «информационной реинтеграции» ЛДНР.

Предполагается, что телеканал будет транслировать развлекательные шоу, сериалы и кино на украинском и русском языках. По словам Тимошенко, речь идет о «самом премиальном контенте во всей стране». Также он сообщил, что в ближайшие дни канал «начнет производство украинских новостей».

Ранее министр культуры Владимир Бородянский рассказывал, что бюджет нового ресурса превысит 400 миллионов гривен (около 16 миллионов долларов).

Как сообщает издание «Главред», заместитель главы комитета Рады по гуманитарной и информационной политике выступил на презентации телеканала «Дом». На вопрос, будет ли против канала вестись радиоэлектронная борьба, Потураев ответил, что Россия «и так это делала».

«Мы готовы, что против нас будет вестись радиоэлектронная борьба. Атомной бомбы, чтобы швырнуть ее на Москву, у нас пока нет, а это наиболее эффективный способ, чтобы решить эту проблему раз и навсегда», — сказал депутат.

Потураев, заместитель главы комитета Рады по гуманитарной и информационной политике


Ранее украинские СМИ сообщали, что 2 марта государственный украинский телеканал «Дом» начал вещание в тестовом режиме на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

#Украина #телеканал Дом #ЛДНР #Донбасс #война

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ:

Бандера, бандура и борщ – Сурков об Украине и Донбассе

ЛНР рассчиталась с Украиной за потребленную воду, отправив ей 58 тонн мелочи

Печальные данные о количестве населения Украины


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!