Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Актуальные новости Харцызска: перебои с водой и ремонт иловайского ЖД узла


Перебои с водой в ХарцызскеС конца прошлой недели техническая неисправность на крупных водоводах в окрестностях Харцызска вызвала сбой стабильного водоснабжения городов. По словам специалистов, возможно, некорректная работа запорной арматуры и водомерного оборудования вызвана погодными условиями.


ПЕРЕБОИ С ВОДОЙ ВЫЗВАНЫ ПОЛОМКОЙ ОБОРУДОВАНИЯ

На время поисков и устранения неисправности был снижен на треть забор воды из Ольховского водохранилища, а общий лимит подачи воды на Харцызск снизился на 100 кубов в час. Из-за этого 22 и 23 января приходилось днем отключать подачу воды в краны, чтобы наполнить городской резервуар к вечернему времени.

В ИЛОВАЙСКЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ УЗЕЛ

В ГП «Донецкая железная дорога» в январе 2018 г. продолжается работа по электрификации участков, серьезно пострадавших в ходе боевых действий. Энергетики Иловайского и Кутейниковского районов в настоящее время проводят ремонтно-восстановительные мероприятия Южного сортировочного парка. Выполняется монтаж контактной сети, а также демонтаж поврежденных проводов, металлоконструкций и изоляторов.

Восстановление инфраструктуры хозяйства электроснабжения увеличит пропускную способность станции Иловайск и позволит производить маневровую работу электровозами, что, в свою очередь, ощутимо сэкономит расходы на энергоресурсы.

Напомним, что при участии Министерства транспорта в ГП «ДЖД» в 2017 году был создан штаб по координации восстановительных работ на станциях и перегонах Иловайского узла. Благодаря проведению восстановительных мероприятий пропускная способность станции Иловайск увеличилась в 11 раз. Работники Иловайской дистанции электроснабжения в IV квартале минувшего года восстановили 70-й и 71-й пути станции Иловайск, что помогло ускорить процесс проведения технического осмотра электровозов.

Газета "Панорама"

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

У вас есть задолженность за коммуналку, тогда Энергетическая комиссия идет к вам

Последние новости от «Водафон»: мы не горим желанием работать в неподконтрольном Донбассе

Опасный зимний экстрим в центре Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!