Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Почему Зуевская ТЭЦ не может выйти на заданную мощность



В Зугрэсе, как и оговорено распоряжением по республике, отопление подано 15 октября. Зуевская ТЭЦ, отапливающая старую часть Зугрэса, запустила котел № 8, отремонтированный в летнее время силами станции. Однако его мощности хватает только для подачи теплоносителя относительно невысокой температуры. Котел играет роль «разгоночного» для основного котла БКЗ. С 15 ноября большой котел вошел в работу.


Об этом рассказала зам. главы администрации Зугрэса Олеся Литош. По ее словам, температура подаваемого теплоносителя в «каменной зоне» — 63 градуса, в «южной зоне» и по улице Корниенко — 54 градуса.

Такой разрыв связан с тем, что в «южной зоне» идет большой отбор горячей воды и требуется немалый объем подпитки. Дело в том, что в Зугрэсе система подачи горячей воды представляет собой открытый водоразбор. Из-за этого невозможно нагреть до нужной температуры сразу много воды, а кроме того, оборудование может выйти из строя. Проще говоря, чем больше жители будут спускать воду, тем дольше будут холодные батареи.

В связи с этим администрация Зутрэса обращается к жителям города с просьбой ограничить до минимума отбор горячей воды, чтобы дать возможность котлу БКЗ выйти на заданную мощность. Как сказала зам.главы города, такой режим необходимо соблюдать около 2 недель.


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
ВНИМАНИЕ! Госпожнадзор Харцызска информирует
Перечень названий улиц в Харцызске отредактирован
Как Харцызск озеленили туями
В Харцызске отремонтировали мусоровозы. Надолго ли?

Если говорить об оплате услуг отопления населением, то уровень оплаты всего 25%, невзирая на то, что тариф — по сравнению с прошлыми годами — уменьшился в полтора раза.

Газета Панорама, Харцызск

ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!