Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Затяжные праздники для харцызских медиков выдались напряжёнными


Харцызская поликлиника

Как проинформировал главный врач харцызской ЦГБ Вадим Шиш, несмотря на переполненность стационарных отделений больницы, говорить о повышении уровня какой-либо заболеваемости или тем более об эпидемии не приходится.

Всему виной слишком большое количество выходных дней, во время которых в поликлинике невозможно было организовать полноценный прием пациентов.


На самом деле поликлиники «отдыхали» только 1 и 7 января. В остальные дни в учреждениях работали по два специалиста - один посещал пациентов на дому, другой вел прием в кабинете. Однако, понятное дело, что для большого Харцызска этого недостаточно. При этом отмечается, что большинство горожан обнаруживали у себя признаки болезни именно в вечернее время. Так что люди были вынуждены обращаться за помощью на станцию скорой помощи или непосредственно в отделения, где нельзя оформиться на амбулаторное лечение, особенно, если человеку нужен больничный лист. К тому же по-прежнему нет педиатра в Иловайске, и в праздничные дни врачи из Харцызска город железнодорожников не посещали. Иловайчане существенно пополнили ряды заболевших в детском отделении.

Вадим Шиш отметил, что подобная ситуация наблюдается после новогодних выходных ежегодно, и вовсе не связана с ростом заболеваемости. В течение ближайших дней часть стационарных пациентов благополучно отправятся на амбулаторное лечение, и медицинское учреждение восстановит привычный режим работы.

Ну а что касается диагнозов, с которыми обращаются в больницу харцызяне, то в большинстве своем — это обычная «респираторка», которую дети стандартно зарабатывают, активно играя на улице во время каникул. А погода в этом году очень подходящая для горок, санок и снежных битв.


Резонанс – приёмное отделение Харцызской больницы превратилось в пристанище для бомжей

Напомним, ранее мы уже сообщали, что почти каждый вечер работники «скорой помощи» подбирают на улице как минимум пару пьяных бомжей и привозят в отделение больницы. С одной стороны — бродяги тоже люди и оставить человека замерзать на лавочке медики не могут, с другой — работники больницы не обязаны «обслуживать» алкашей, которые в большинстве своем в медицинской помощи не нуждаются.

Газета Панорама, Харцызск


Другие актуальные новости большого Харцызска
Харцызск в ледяном плену
Харцызск становится на стражу информационной безопасности
В Харцызской ЦГБ больные диабетом участвовали в акции
ВНИМАНИЕ! Госпожнадзор Харцызска информирует



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!