Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Некоторые школы Харцызска перешли на дистанционное обучение учеников


Сезонный вирус отправил школьников на "дистанционку"

Дистанционное обучение учеников в Харцызске

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории ДНР увеличилась на четверть по сравнению с предыдущей неделей. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Согласно данным еженедельного эпидемиологического мониторинга, было зарегистрировано 8357 случаев ОРВИ и гриппа. Общий показатель заболеваемости составил почти 37 человек на 10 тысяч населения, что выше предыдущей недели на 25,8%. Подъем заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, а наиболее интенсивный — среди взрослых в возрасте 30-65 лет. Доля детей в общем количестве заболевших — 78%.

Что касается Харцызска, то на оперативном совещании 10 февраля главный врач Харцызгской ЦГБ Вадим Шиш отметил, что по сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла в 2 раза у взрослых и в 3 раза у детей.

По сообщению начальника управления образования администрации Харцызска Людмилы Быковой, ввиду болезни в общем в начале недели отсутствовало 7% школьников и детсадовцев. И все же эпидемиологический порог не превышен, а значит, нет основания и для карантина в школах и садиках.

Однако некоторые превентивные меры предприняты: чтобы в. условиях активного распространения вирусов ОРВИ и гриппа не увеличивалось число заболевших, решено сдвинуть каникулы первоклассникам на неделю и отправить их отдыхать с понедельника до 17 февраля; со вторника 15 классов (начальное звено СШ № 1, 2; с 3 по 8 класс СШ № 25), где число заболевших превышает 20%, временно перевели школьников на дистанционное обучение.


В среду стало известно, что на дистанционное обучение перешли все классы шести школ большого Харцызска — № 1, 11, 18, 19, 13 и 25. В управлении образования отметили, что эта мера вводится пока на несколько дней. Если ситуация позволит, с понедельника, 17 февраля, школьники вернутся за парты.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

С короной или без? Вирус, который косит харцызян

Жалобы есть, чиновникам известно — харцызяне ждут решений

Обязательно ли иметь регистрацию в российском паспорте



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!