Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Будет ли чисто в ландшафтном парке «Зуевский»


Как только начались жаркие дни, жители городов, обрадованные послаблением карантинных мер, устремились в места отдыха. Самое доступное и приемлемое — республиканский ландшафтный парк «Зуевский». Однако приток туристов чреват коммунальными проблемами: нужно гораздо тщательнее поддерживать чистоту в зонах отдыха. Между тем, договор на вывоз мусора ландшафтным парком еще не заключен, не хватает контейнеров.


17 июня по поручению главы администрации Харцызска Виктории Жуковой состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали первый заместитель главы города Владимир Ярошевский, зам. главы по коммунальным вопросам Виталий Григорьев, глава поселковой администрации Александр Шепилов, представители ЛРП «Зуевский» и поселкового коммунального предприятия «БИОН».

Как сообщил Александр Шепилов, было решено просчитать, сколько нужно добавить мусорных контейнеров в зонах отдыха и в самом поселке, изыскать возможность их установить. Плюс к этому, к обычным стандартным контейнерам добавят сетки для пластиковых бутылок, а это шаг к формированию у населения привычки к раздельному сбору мусора.

Что касается наличия мусоровозов и, соответственно, топлива для вывоза мусора на полигон, то, по словам Александра Анатольевича, «вопрос в процессе решения».

Также обсуждался вопрос бесперебойного автобусного сообщения между Харцызском и Зуевкой. Отметим, что маршрут обслуживает частный перевозчик, а регулирует его деятельность Минтранса, так как маршрут считается междугородным. Таким образом, харцызским руководителям предстоит выходить с предложениями в Министерство транспорта.


Однако... Если вопрос транспорта действительно экономически труден, то режим уборки мусора в ландшафтном парке «Зуевский» в летний период можно было бы руководителям предприятий просчитать заранее, чтобы быть готовыми к туристическому сезону.

Фото: архив ЛРП «Зуевский»

«Панорама»

Харцызск

Читайте — Другие актуальные новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!