Харцызск сегодня Эксклюзив Ростислав Ищенко: Порошенко свергнут, Ахметова разденут


Государственный переворот в Украине - прогнозыГосударственный переворот в Украине неизбежен. Дело, максимум, двух месяцев. Известный эксперт Ростислав Ищенко рассказал, как будет происходит свержение Петра Порошенко и что ждет украинского олигарха Рината Ахметова.

Блокада радикалами и бывшими АТОшниками Донбасса привела к тому, что сегодня все украинские предприятия, находящиеся в ЛДНР переходят под контроль властей Донецкой и Луганской народных республик. В Донбассе полным ходом идет национализация, а на Украине готовится переворот.

По словам известного российского эксперта, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, до блокады республик, ЛДНР приходилось торговать углем с Украиной, так как у них не было выхода.

«Переориентация в ЛДНР идет уже давно, то есть там вопросы переведения предприятий в юрисдикцию ДНР и ЛНР решаются уже практически два года, и на сегодня оставался достаточно большой сегмент - в основном крупные промышленные предприятия, которые работали на внешних рынках или которые поставляли продукцию (в частности, уголь) на рынок Украины.

Проблема у них заключалась в том, что при выходе на внешние рынки нужны национальные сертификаты. Понятно, что ДНР и ЛНР выдавать их могли, но они бы просто не принимались другими государствами, поэтому эта продукция шла на внешние рынки как украинская», - рассказал эксперт.

По словам Ищенко, компромисс этот был не самый хороший, но он всех устраивал, тем более что других вариантов все равно не было. То есть устраивало такое положение вещей и ЛДНР, и украинскую сторону, в частности украинского олигарха Рината Ахметова.

Сегодня, отмечает эксперт, больше всех от блокады страдает именно Ринат Ахметов, а следовательно, и украинский президент Петр Порошенко, так как Ахметов спонсировал украинского президента и у них были общие дела и договоренности.


«Ахметов теряет большие деньги из-за блокады, но для него это не смертельно, а вот для Порошенко - да. Так как блокада разбивает  союз Ахметова с Порошенко. Если Порошенко не может обеспечить его интересы, то какой смысл в поддержке президента»,- отмечает Ищенко, добавив, что если украинский олигарх Игорь Коломойский и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко придут к власти, они разденут Ахметова до нитки и заберут все, что у него осталось.

Кроме того, по словам Ищенко, против Порошенко на Украине сегодня солидарны практически все.

«Проблема заключается в том, что против Порошенко солидарны практически все. Но в том момент, когда Порошенко уже будет свергнут, оппонентам придется воевать между собой за президентский пост. Поэтому сейчас первым эшелоном, который выставили вперед, выступают Коломойский и Тимошенко, которые должны расшатать режим, заставить его допустить ошибки и принять на себя ответственность за кровь, которая должна пролиться. А уже потом у них из-за спин должны будут выйти Аваков, Турчинов, нацисты, которые как бы будут наводить порядок, будут призывать зарвавшуюся олигархию прекратить гражданскую войну в Киеве», - отметил эксперт.


Евгения Александрова

Рубрика: Эксклюзив и аналитика

Другие материалы рубрики:

Факторы, объединяющие народ Украины и России

"Двухсотая" ложь Украины над свежими могилами

Утилизация ВСУ по-украински

Украина Порошенко Ахметов переворот


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!